Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 января 2012, 14:40 Спорт

Баскетболистки «Динамо-2» (Курск) дважды одолели УГМК-«Юниор»

Два матча в Курске провели в рамках молодежного чемпионата России баскетболистки местного «Динамо-2» и УГМК-«Юниор». Между прочим, действующие чемпионки и серебряные призеры. И хотя составы команд по сравнению с прошлым годом поменялись, это остается фактом.

Вчера счет был 72:57 в пользу хозяек паркета. Два периода – первый и третий прошли на равных – 14:14 и 15:15. Между этими отрезками матча курянки взяли 4 очка форы (23:19). Исход поединка решился в четвертой четверти, в которой подопечные Сергея Попова выдали 20:9. По 13 очков в составе «Динамо-2» взяли Мария Воробьева и Диана Сазонова, дюжину – Анастасия Колотильщикова.

Сегодня встреча протекала по иному сценарию. Выйдя вперед в стартовом периоде на один бросок (16:14), «бело-голубые» добавили еще «плюс 10» до большого перерыва (16:6). Юным «лисицам» не удалось взять ни одной четверти – 23:19 и 22:18 в пользу курянок. И снова победа, на этот раз со счетом 77:57. 18 очков – у Воробьевой, 16 – у Колотильщиковой, 13 заработала Анастасия Гарькавская.

Сейчас дубль «Динамо» занимает 4-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата, имея 12 побед в 20 матчах.