городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 декабря 2011, 10:00

Первая защита: бой Поветкина с Босвеллом покажет «Россия-2»

Сегодня поздно вечером в Хельсинки Александр Поветкин проведет первую добровольную защиту чемпионского титула по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Пояс боксер из Курска получил 27 августа, единогласным решением судей победив по очкам в Эрфурте (Германия) экс-чемпиона мира из Узбекистана Руслана Чагаева. У 32-летнего курянина – 22 победы в 22 боях (15 нокаутом). Очередным соперником Поветкина станет 42-летний американец Седрик Босвелл, выигравший на профессиональном ринге 35 боев из 36 (26 — нокаутом).

Боссвелл уже объявил Поветкину «холодную войну» и во время открытой тренировки избил постер с изображением курянина. Но, по словам Поветкина и его менеджера Владимира Хрюнова, американец может рассчитывать на успех только в таком одностороннем, театральном бое, но не в настоящем поединке.

«У Босвелла нет шансов на победу, — заявил Поветкин. — Я хорошо готов к встрече. К тому же моя цель — встретиться с братьями Кличко. И у меня сегодня нет права на неудачу».

Напомним, что Поветкин является чемпионом мира (Regular Champion) по версии WBA, а суперчемпионское звание принадлежит украинцу Владимиру Кличко.

Как пишет «Российская газета», бой Поветкин — Босвелл все-таки покажут в прямом эфире на телеканале «Россия-2». Видимо, удалось договориться с кабельным ТВ-каналом, ранее выкупившим права на все бои курянина. В андеркарте поединка: Роберт Хелениус — Дерек Чизора. Трансляция из Хельсинки начнется в 23.25 мск. Бой с участием Поветкина начнется приблизительно в 00.30.

Газета «Друг для друга», по материалам «РГ»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 291
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 755 547

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024