городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 ноября 2011, 14:00

Сегодня в Курске хоронят погибших в страшной аварии под Фатежом

Сегодня в Курске проходят похороны трех человек, разбившихся в субботу вечером в ДТП на 494-м километре автодороги «Крым» на территории Фатежского района Курской области.

«Тойота Камри», принадлежащая региональному УМВД, вечером 12 ноября врезалась в прицеп «КамАЗа». В полицейской иномарке находились пятеро. Трое из них погибли: председатель комитета государственной службы и кадровой работы администрации Курской области Виктор Куркин, ранее занимавший должность 1-го заместителя начальника областного УВД, начальника криминальной милиции, прапорщик полиции Владимир Черников и врач из Мариуполя Александр Щеховцов. Ехавшие с ними вице-губернатор, председатель правительства области Александр Зубарев и замначальника регионального УМВД, глава курской полиции Валерий Петрушин с сотрясением головного мозга и переломами были госпитализированы и сейчас находятся в ОКБ.

Прощание с Виктором Куркиним и Владимиром Черниковым сегодня прошло в спорткомплексе «Динамо». Третьего погибшего – 61-летнего Александра Шеховцова должны похоронить в Курске, где живут его родные. В злосчастной "Тойоте" он оказался как хороший знакомый Виктора Куркина. По словам руководителя пресс-службы регионального УМВД Лилии Каменевой, в Курск звонили из посольства Украины — просили связать с родственниками Шеховцова, высказывали намерение оказать помощь. Александр Шеховцов уехал из Курска 20 лет назад и был известным в Мариуполе врачом-неврологом, возглавлял один из медицинских центров города. Говорят, что в последнее время он хотел вернуться на родину, в Курск, где у него осталась престарелая мама.

Владимир Черников пришел на работу в УМВД в 2002 году. Получил высшее юридическое образование и был назначен младшим оперуполномоченным ОРЧ-1 (уголовного розыска) курского УМВД, в этом году он успешно прошел переаттестацию. В августе ему исполнилось 35 лет. В момент аварии Владимир Черников находился за рулем.

Виктор Куркин работал в администрации области заместителем начальника управления межведомственной координации административно-правового комитета, а за плечами у него около 35 лет службы в органах внутренних дел. Уходил на пенсию с должности заместителя начальника УВД Курской области — начальника криминальной милиции. Сегодня Виктору Григорьевичу исполнилось бы 62 года...

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 ноября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 906
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 737 162

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024