городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 октября 2011, 16:14

Курянин ради прикола поджег друга

На днях в суд было направлено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя села Алексеевка Касторенского района Курской области. Он обвиняется в умышленном поджоге своего друга.

Как рассказал «ДДД» помощник районного прокурора Алексей Есин, в июле нынешнего года подсудимый и его 18-летний приятель пришли отдохнуть на берег местной речушки, расположенной в селе Алексеевка. После изрядной дозы пива более молодой парень прилег на песок и уснул. Его приятель искупался в реке и принялся будить дружка. Но тот отмахнулся от приятеля, дескать, не мешай, дай еще поспать.

Тогда старший товарищ решил разбудить «соню» довольно экстремальным способом. Увидев парня на скутере, он попросил у него немножко бензина. Подойдя к спящему другу, злоумышленник облил бензином его ногу, чиркнул зажигалкой, а сам спрятался в кустах. Пламя быстро охватило нижнюю конечность спящего парня и буквально через 15 секунд он от нестерпимой боли вскочил с земли, как ошпаренный. Не понимая, что с ним произошло, бедолага в истерике начал кататься по земле, чтобы сбить пламя. Наконец он догадался броситься в реку и, таким образом, остановил огонь.

Поджигатель, вволю насмеявшись, тихонько скрылся. Пострадавший селянин, получив серьезные ожоги, был вынужден обратиться в больницу и пройти там почти месячный курс лечения. Врачи сообщили о ЧП в полицию, в результате чего 19-летний поджигатель вскоре был задержан. Против него возбудили уголовное дело по статье 115 ч.2 п. «а» (причинение вреда здоровью из хулиганских побуждений). Теперь «шутнику» грозит до двух лет лишения свободы.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 октября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 695
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 768 215

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024