городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 октября 2011, 15:15

Куряне, оставшиеся без горячей воды, пикетировали "Квадру"

Сегодня ровно месяц, как несколько десятков домов в центре Курска остаются без горячей воды. Горячее водоснабжение потребителей подключенных от ТЭЦ-4, питающей теплом центральную часть города, отключили 5 сентября, когда начались гидравлические испытания теплосетей. 20 сентября, на четыре дня позже запланированного срока, работы на участках, выявленных в ходе испытаний тепломагистралей на прочность, закончились и горячую воду большинству потребителей дали.

Однако на нескольких аварийных участках специалисты Курского филиала ОАО "Квадра" уложиться в положенный срок не успели. Вначале руководство компании объясняло это отсутствием средств, но, как оказалось, дело не только в этом — скорее всего, специалисты просто не успевают справиться с объемами, поэтому работы ведутся крайне медленно. Так, по информации председателя городского комитета ЖКХ Виктора Калинина, для устранения повреждений МУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству» выдала филиалу ОАО «Квадра» «Курская региональная генерация» 74 ордера, на 3 октября работы были завершены лишь на 42 из них. МУП «Гортеплосеть» получили 142 ордера на производство земляных работ, из них 35 пока не закрыто.

Вчера, доведенные до отчаяния люди, целый месяц сидящие без горячей воды, устроили пикет у здания Курского филиала ОАО "Квадра". "Это, вообще, дикость. У меня сестра лежачая, я не могу ее искупать. Нет воды! Почему мы должна страдать, когда платим за коммунальные услуги в полном объеме?", — возмущается Зинаида Жукова.

Сразу после пикета в филиале "Квадры" была организована пресс-конференция. Исполняющий обязанности директора филиала Сергей Липин сказал, что лучше курянам сейчас потерпеть отсутствие воды, чем зимой остаться без тепла. И пообещал, что в пятницу работы будут завершены. После этого вновь проведут испытания. Если они пройдут успешно, горячую воду должны дать в следующий понедельник, 10 октября.

Г-н Липин снова напомнил про долги потребителей, которые тормозят подготовку к отопительному сезону. На данный момент они, по его словам, составляют более 800 миллионов рублей. Отсутствие денег, как признается г-н Липин, сказалось и на расчетах «Квадры» с поставщиками газа. Задолженности перед газовиками составила 40 миллионов рублей. Денег расплатиться у компании нет, по словам представителей «Квадры», из-за долга потребителей, превышающего на данный момент 800 миллионов рублей. Напомним, на прошлой неделе МУП "Гортеплосеть" в счет погашения долга перечислила "Квадре" 125 миллионов рублей.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 октября 2011 года

5 октября 2011, 20:00

Курский «Авангард» завершил 2-й круг чемпионата победой в Губкине

5 октября 2011, 18:00

Курский «Авангард» завершает 2-й круг чемпионата в Губкине

5 октября 2011, 17:11

Курская область. В аварии на трассе Тросна-Калиновка пострадали три человека

5 октября 2011, 16:58

Курская область. Педофила из Железногорска признали невменяемым

5 октября 2011, 16:17

Под Курском автобус врезался в дерево, пострадали водитель и пассажирка

5 октября 2011, 15:44

Курск. В МУП «Гортеплосеть» уточнили, по каким адресам и когда дадут горячую воду

5 октября 2011, 14:39

Никита Михалков приезжал в Курск на закрытый показ своего нового фильма

5 октября 2011, 11:13

Курск. На улицу Фабричную пришли тимуровцы

5 октября 2011, 10:00

Суд в Курске огласит приговор двум врачам, обвиняемым в смерти беременной

5 октября 2011, 09:00

В Курской области экс-главу сельсовета будут судить за «юбилейное» хищение 10 тысяч

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 491
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 757 747

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024