городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 августа 2011, 21:30

Владимир Путин отчитал Курскую область за неэффективную модернизацию медицины

Сегодня в Смоленске на совещании по вопросам модернизации здравоохранения премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости интенсификации этой работы в Центральном федеральном округе. Как сообщает РИА «Новости», премьер-министр заявил, что в Курской области на 1 августа израсходовано 0% из 476,2 миллиона рублей федеральных субсидий на укрепление материально-технической базы региональной медицины. Средства выделяет федеральный фонд обязательного медицинского страхования по направлению «Программы модернизации здравоохранения».

Путин в качестве примера привел Москву, где, по его словам, уже проведены торги «по очень хорошим критериям». Премьер отметил, что времени «на раскачку» в реализации программ по модернизации здравоохранения нет. В некоторых регионах, в частности, в Белгородской, Липецкой и Брянской областях они реализуются эффективно.

«К сожалению, в некоторых областях — во Владимирской, Курской, Костромской, Московской, Тверской — есть серьезные проблемы по срокам, хотя условия у всех практически одинаковые», — заявил глава правительства. Заслушав доклад губернатора Курской области Александра Михайлова, премьер обратил внимание на показатели освоения средств по программе модернизации здравоохранения в этом регионе.

«Я смотрю на цифры, у меня такое тяжелое чувство возникает. Субсидии федерального фонда обязательного медицинского страхования по направлению «Программы модернизации здравоохранения» составили: на укрепление материально-технической базы — 476,2 миллиона рублей, из них израсходовано 0%», — сказал он, отметив, что это данные на 1 августа.

Михайлов сообщил, что все работы, связанные с тендерами и конкурсами, на сегодняшний день проведены, и заверил, что все средства будут освоены. Вместе с тем губернатор признал, что компетентное региональное ведомство «на старте» затянуло работу. По его словам, этой сферой занимается руководитель регионального здравоохранения Сергей Шевченко.

«Вот Сергей Михайлович (Шевченко) должен или уйти с этого места, если он не может организовать работу, либо взяться за дело, засучив рукава, немедленно», — цитирует Путина РИА «Новости». Узнав, что Шевченко занимает свой пост четыре месяца, премьер посоветовал ему начинать «работать как следует».

Губернатор, в свою очередь, заявил, что работа находится под его жестким контролем.

Газета «Друг для друга», по материалам РИА «Новости»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 августа 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 750
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 736 006

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024