городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

20 августа 2011, 16:00

Курск посетил министр МВД Рашид Нургалиев

Сегодня в Курск с рабочим визитом прибыли министр внутренних дел России Рашид Нургалиев и председатель российского Совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск Иван Шилов. Глава МВД посещает города Черноземья в рамках серии плановых поездок, связанных с реформированием системы МВД. Вчера он был в Белгороде и Воронеже, откуда утром приехал в Курск.

В рамках визита министр встретился с личным составом УМВД по Курской области, ветеранами службы в органах внутренних дел, членами Общественного совета и представителями СМИ. Во время встречи Рашид Нургалиев рассказал о ходе реформирования органов внутренних дел, новых требованиях и социальных гарантиях, которыми они будут подкреплены, а также ответил на вопросы.

По словам Нургалиева все мероприятия, связанные с переаттестацией сотрудников органов внутренних дел проведены качественно. В состав полиции вошли лучшие сотрудники, достойно несущие службу. Однако этого не достаточно для восстановления доверия граждан, что является основной задачей реформирования. В первую очередь должно измениться психологическое состояние сотрудника, его отношение к службе. В современных условиях все возникающие вопросы должны решаться не силой, а грамотными профессиональными действиями. При поступлении на службу особое внимание планируется уделить прежде всего личности человека. Для реализации поставленных задач сотрудник полиции должен быть юридически грамотным, обладать качествами, необходимыми для решения конфликтных ситуаций. Министр также отметил, что в Госдуму внесен новый проект закона, согласно которого предельный возраст пребывания на службе увеличивается на 5 лет. По его мнению, эта мера позволит сохранить наиболее опытных и профессиональных сотрудников. Кроме того, сотрудник, поступающий на службу в органы внутренних дел, обязан иметь высшее юридическое образование, без которого в дальнейшем прохождение службы становится невозможным. Принятие данного законопроекта возможно уже в осеннюю сессию.

Сегодня в России на практике должна реализоваться новая социальная модель органов правопорядка, где во главу угла поставлен человек, защита его прав и законных интересов от противоправных посягательств. Особое внимание Министр уделил вопросу трудоустройства сотрудников, не прошедших переаттестацию. В стране создано более двух тысяч комиссий по социальной адаптации, в состав которых вошли представители общественных организаций ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел. С момента начала переаттестации более 20 тысяч сотрудников уже было трудоустроено.

В Курской области УВД весной возглавил новый начальник Виктор Потапов. Министр оценил обстановку, сравнил итоги работы регионального УМВД в первом полугодии этого и прошлого годов. В Курской области почти на 12% снизилось число убийств, и на 36,4 % — разбойных нападений.

Одна из основных задач системы МВД, в соответствии с законом «О полиции», — предупреждение и профилактика преступлений. В соответствии с новыми требованиями изменился подход к оценке результатов деятельности полицейских. Максимально сокращаются валовые показатели, а главным — в целях объективности — становится результат общественного мнения о качестве работы полиции.

В завершении встречи Рашид Нургалиев посетил городской Мемориал павших и почтил память героев Великой Отечественной войны и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Это место является одним из главных исторических и культурных достояний Курска — жители города приходят сюда отдать дань памяти погибшим. Проходя по аллее, Рашид Нургалиев встретил молодоженов, посетивших мемориальный комплекс в день свадьбы. Министр поздравил их с этим знаменательным событием и пожелал долгих лет счастливой семейной жизни и рождения детей, которыми они могли бы гордиться.

После этого Рашид Нургалиев и его сопровождающие отбыли в Орел.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 887
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 827 409

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024