городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 августа 2011, 10:20

В Курске трудоустраивают уволенных милиционеров, не ставших полицейскими

В УМВД РФ по Курской области занимаются трудоустройством сотрудников, уволенных в ходе реформирования системы МВД России. По информации пресс-службы управления, в настоящее время организованы мероприятия, направленные на их социальную адаптацию.

Созданы комиссии по трудоустройству увольняемых сотрудников во всех территориальных подразделениях УМВД России. Подана информация о высвобождении сотрудников в комитет по труду и занятости населения Курской области.

Распоряжением губернатора Курской области от 10.02.2011 г. №66-рг «О мерах по социальной адаптации сотрудников, уволенных со службы в органах внутренних дел»» создана областная межведомственная комиссия, утвержден ее состав и положение. 28 марта и 3 августа проведены два заседания комиссии при зампредседателя правительства Курской области Александре Криволапове, на котором определены основные направления по работе с данной категорией граждан.

По данным областного центра занятости населения в территориальные службы занятости населения обратилось 84 уволенных сотрудника, все они признаны безработными. 32 курянина трудоустроены, восемь обучаются по специальности «частный охранник», трое участвовали в программе по самозанятости и открыли собственное дело.

Функционирует внештатный консультативный пункт для сотрудников органов внутренних дел и членов их семей по оказанию социально-правовой помощи на 2011 год, график которого размещен на сайте УМВД по Курской области. В состав консультирующих групп входят сотрудники управления по работе с личным составом, финансово-экономического центра, центра пенсионного обслуживания, ветераны МВД. Размещены три резюме сотрудников с целью трудоустройства, готовятся к размещению еще 22.

5 августа областном УМВД состоялась встреча с сотрудниками, обратившимися с целью трудоустройства в гражданские организации, с приглашением председателя комитета по труду и занятости населения Курской области Сергея Малахова. Каждому розданы буклеты с информацией о социальных гарантиях и вакансиях в правоохранительных структурах и гражданских организациях области.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 августа 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 30 465
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 761 721

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024