городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 июля 2011, 16:00

Курск. После гибели подростка на Ермошкином озере МЧС ликвидирует «тарзанки»

Вчера во время купания на Ермошкином озере Курска на глазах матери утонула 15-летняя девочка. Она заплыла за акваторию пляжа, где глубина составляет более шести метров. Несколько дней назад из-за обрыва веревки «тарзанки» на этом же пляже, ударившись головой о дно, погиб подросток. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области, находившиеся рядом товарищи не смогли вовремя ему помочь из-за того, что испугались и растерялись.

Для недопущения повторения подобных трагедий в области проводится активная профилактическая работа. С начала купального сезона 2011 года инспекторами ГИМС МЧС России по Курской области проведено более 50 надзорно-профилактических рейдов и патрулирований водоемов. Очередной такой рейд инспекторы ГИМС провели вчера на реке Тускарь.

С 10 июля в Курской области столбик термометра уверенно преодолевает отметку выше +30С. Ища спасения от изнуряющей жары, многие куряне отправляются на отдых к реке. Но не все приходят на организованные места отдыха, многим больше по душе так называемые «дикие» пляжи.

Согласно статистике, гибель людей происходит именно там, где некому прийти на помощь. И в большинстве случаев тонут граждане в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы предупреждают, что употреблять спиртное у водоемов запрещено, а нарушителям грозит солидный штраф. Все случаи гибели на воде произошли на не оборудованных пляжах. Особую озабоченность у инспекторов ГИМС вызывает гибель детей, оставшихся без надлежащего присмотра со стороны взрослых. Подростки приходят к водоемам, зачастую не зная элементарных правил безопасного поведения на воде, а то и вовсе не умея плавать, что и приводит к трагедиям.

В ходе рейдов инспекторы ГИМС проводят разъяснительные беседы с подростками, ликвидируют «тарзанки». Но уже на следующий день на месте снятой «тарзанки» тут же появляется новая...

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 июля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 841
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 774 361

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024