городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 июня 2011, 10:23

Корпорация «ГРИНН» устроила в Орле праздник федерального уровня

23 июня на территории орловского Мегакомплекса корпорация «ГРИНН» провела праздник для выпускников и жителей города «Крылатое будущее Орла».

На торжестве, масштаба которого не было до сих пор ни в одном городе Черноземья, присутствовали десятки тысяч зрителей, множество СМИ, в том числе федеральных, руководители Орловской области и города Орла, председатели комитетов Госдумы и Совета Федерации, представители органов власти РФ. Общая их оценка выражалась словами восхищения и благодарности в адрес организаторов праздника.

К грандиозному мероприятию было приурочено торжественное открытие в составе Мегакомплекса «ГРИНН» второго корпуса гостиницы бизнес-класса на 160 номеров с двумя ресторанами и уникального «ГРИНН Центра», зал которого по вместительности уступает лишь Кремлевскому. В этом новом Центре спортивно-зрелищных мероприятий с трансформируемыми зрительными рядами и сценой для 2000 орловских выпускников школ прошел 4-часовой концерт-дискотека со звездами российского шоу-бизнеса Ксением Собчак и Димой Биланом. Вечер завершился театрализованным представлением и феерией салютно-лазерного шоу на площади перед «МегаГРИННом».

Такое грандиозное действо было организовано на одной территории, благодаря реализуемой концепции Мегакомплекса «ГРИНН»: кроме оказания услуг торгово-развлекательного характера для орловчан, создание площадки федерального уровня в сферах проведения форумов, бизнес-корпоративных мероприятий, обучающих семинаров и соревнований по многим видам спорта.

Возможности «МегаГРИННа» позволяют:

1. Разместить гостей-участников в своем гостиничном комплексе «ГРИНН» общим номерным фондом на 291 номер, состоящим из 3-х гостиниц: одна — бизнес-класса на 160 номеров с двумя ресторанами; вторая — пятизвездочная на 109 номеров с рестораном и бизнес-центром и третья — природно-ландшафтная с четырьмя деревянными срубами на 22 номера.

2. Организовать питание в пяти ресторанах:

«Ресторан Торжеств» — в режиме банкета 350 человек, меню согласовывается;

Ресторан «ГРИНН» — в режиме банкета 300 человек, европейская кухня;

«Мезонин» — итальянский;

«ГРИНН Beer» — ресторан-пивоварня;

«Английский Паб» — английская кухня

и пяти кафе: «Сытный двор», «Американский салун», «Тропикана», «Боярское», фуд-корт.

Дополнительно с обслуживанием по системе cook-chill возможно организовать банкеты с концертной программой в:

«ГРИНН Центре» на 1500 человек;

Бизнес-центре гостиницы на 400 человек.

3. Организовать в соответствии с мировыми требованиями проведение форумов, конгрессов, бизнес-корпоративов в:

конгресс-холле – 2000 человек (начнет работать в декабре 2011 г.);

центре спортивно-зрелищных мероприятий — 2000 человек;

бизнес-центре гостиницы 5 звезд — 550 человек;

залах кинотеатра (работа по секциям).

4. Проводить соревнования по большому теннису, баскетболу, волейболу, боксу, борьбе, тяжелой атлетике, танцам и художественной гимнастике в спортивном центре и центре спортивно-зрелищных мероприятий с количеством зрительских кресел на 1500 человек.

5. Представить другие сопутствующие программы: досуговую, вечернюю, оздоровительно-спортивную, туристическую.

Участники мероприятий в свободное время могут посетить развлекательные заведения «МегаГРИННа»: боулинг-клуб, многозальный кинотеатр, крытый ледовый каток, игровой центр и лучший ночной клуб Черноземья «ЧАСЫ» с двумя танцплощадками и караоке-комнатами. К их услугам также лучший оздоровительный комплекс Черноземья «ГРИНН СПА» с девятью банями мира и четырьмя бассейнами, с массажными кабинетами и фитнес-центром. Желающие смогут потренироваться в спортивном центре, где имеется 4 поля для игры в большой теннис, баскетбол и волейбол. В 2012 году в «МегаГРИННе» еще откроется и самый большой, современный в Черноземье аквапарк.

Город Орел привлекателен и в познавательно-туристическом плане. В первую очередь благодаря писателям и поэтам орловцам: Ивану Тургеневу, Николаю Лескову, Афанасию Фету, Ивану Бунину и Леониду Андрееву, имена которых вошли в золотой фонд классиков мировой литературы. Именно поэтому Орел называют третьей литературной столицей России после Москвы и Санкт-Петербурга. Орел – город воинской славы, являющийся и городом первого салюта в Великой Отечественной войне, прозвучавшего в честь победы в Курской битве, свято чтит память воинов-победителей увековеченных в многочисленных скульптурных композициях и памятниках.

По желанию гостей будет организовано посещение знаменитой усадьбы Ивана Тургенева Спасское-Лутовиново и других литературных музеев, а также экскурсии по местам боевой славы. Интересно будет побывать в известном на всю страну национальном парке «Орловское Полесье» с уникальным животным миром. Только здесь можно увидеть стадо из 200 зубров.

Всеобъемлющий набор услуг по привлекательным ценам, оказываемый МЕГА ГРИННом, выгодное географическое положение, близость к Москве и удобное транспортное сообщение позволят государственным структурам и частным компаниям проводить здесь свои Event-мероприятия на высоком профессиональном уровне с качеством сервиса, не уступающему лучшим столичным российским и зарубежным площадкам, где проходят подобные события.

Общая площадь Мегакомплекса «ГРИНН» по проекту – 155000 кв. м

по состоянию на 23.06.11 – 120000 кв. м.

Общий объем инвестиций – 5 млрд. рублей

по состоянию на 23.06.11 – 3,6 млрд. рублей, в том числе:

второй корпус гостиницы на 160 номеров с двумя ресторанами – 537 млн. рублей

Центр спортивно-зрелищных мероприятий («ГРИНН Центр») – 567 млн. рублей.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 30 июня 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 607
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 720 089

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024