городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 июня 2011, 15:00

Мегавыпускной в Орле: Ксения Собчак и Дима Билан на празднике «МегаГРИННа»

Праздник выпускников в Орле впервые прошел с небывалым федеральным размахом, став сенсацией в Черноземье. Грандиозное мероприятие «Крылатое будущее Орла», по масштабам и красочности напоминающее знаменитый санкт-петербургский бал выпускников «Алые паруса», состоялось 23 июня на территории Мегакомплекса «ГРИНН», который занимает огромную площадь в 15 гектаров.

«МегаГРИНН» — это уникальный для России комплекс по количеству направлений торгово-развлекательного, спортивно-оздоровительного, гостинично-ресторанного и бизнес-конференц характера. К фестивалю «Крылатое будущее Орла» было приурочено торжественное открытие новых важных объектов в составе Мегакомплекса: второго корпуса гостиницы бизнес-класса на 160 номеров с двумя ресторанами, Литературного сквера и уникального Центра спортивно-зрелищных мероприятий «ГРИНН Центр» с трех объектах перерезали губернатор Орловской Области Александр Козлов, мэр Орла Виктор Сафьянов и генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов.

Сначала для руководителей области и города провели экскурсию по второму корпусу гостиницы. Интерьер номеров здесь выполнен в деловом изящном стиле, все на высоком уровне – в каждом есть сейф, телевизор, Интернет, централизованное кондиционирование. Теперь номерной фонд «МегаГРИННа» составляет 291 номер: в пятизвездочной — 109, в новой бизнес-класса — 160, в VIP-отеле «Орловское поместье» — 22 номера. Особый интерес высоких гостей вызвали итальянский ресторан «Мезонин», шеф-повар которого приехал из Сицилии, и ресторан-пивоварня «ГРИНН Bеer», где в присутствии посетителей для них готовят вкусное пиво собственного производства.

Литературный сквер со скульптурными композициями писателей-орловцев — Тургенева, Лескова, Фета, Бунина, Андреева, чьи имена вошли в золотой фонд классиков мировой литературы – обещает стать одним из любимых горожанами и гостями уголков Орла, который называют третьей литературной столицей России после Москвы и Санкт-Петербурга.

Но основным событием стал запуск уникального Центра спортивно-зрелищных мероприятий «ГРИНН Центр». В зале с трансформируемыми зрительными рядами и сценой собрались 2000 выпускников орловских школ. Для них был подготовлен 4-часовой концерт-дискотека с участием звезд российского шоу-бизнеса – Ксении Собчак и Димы Билана. Светская львица вела торжественную часть: выпускников поздравили губернатор Орловской области и мэр Орла. А затем после небольшого перерыва ребята, вернувшись в зал, были просто поражены. За 18 минут кресла чудесным образом исчезли, превратив концертный зал в огромный танцпол — такие удивительные возможности у зала-трансформера.

В 11 часов вечера праздник продолжился на открытом воздухе, где к выпускникам присоединились более 50 тысяч зрителей. Кроме жителей Орла на масштабный фестиваль приехали гости из Москвы, Тулы, Воронежа, Белгорода, Брянска, Липецка, Курска. На главной магистрали Орла перед Мегакомплексом «ГРИНН» состоялось красочное шоу. Открыла театрализованное представление многочисленная колонна байкеров, съехавшихся из разных городов России. За ними «выплыли» старинные каравеллы с музыкантами и танцорами. Все происходящее напоминало яркий красочный бразильский карнавал!

Кульминацией праздника стало невероятное по красоте и масштабу феерическое салютно-лазерное шоу, удивившее даже самых взыскательных гостей фестиваля. Такого в Орле еще не было! Профессиональные московские пиротехники постарались на славу — пиротехнические установки, выстроенные в линию длиной 600 метров, под звуки музыки создали сплошную стену из огня, света, фейерверков, искрящихся фонтанов и лазерных картин. Раньше такое можно было увидеть только на больших праздниках в Москве и Санкт-Петербурге. Каждый из выпускников получил от организаторов воздушный шарик, наполненный гелием. После салютно-лазерной феерии они дружно выпустили их в темное ночное небо.

Выпускников развезли по домам автобусы. Ребята на всю жизнь запомнят этот вечер – не только в Орле, но и в Черноземье подобного выпускного еще не было!

А тем временем праздник в «МегаГРИННе» продолжился для поклонников ночной жизни. Люди разошлись по интересам: играли в боулинг, смотрели фильмы в многозальном кинотеатре. Прибывшие из других городов не упустили возможности посетить лучший в Черноземье оздоровительный комплекс «ГРИНН SPA» с 9 банями мира и 4 бассейнами, с массажными кабинетами и фитнес-центром. Многолюдно было в многочисленных ресторанах «МегаГРИННа»: не только во вновь открывшихся итальянском «Мезонине» и пивоварне «ГРИНН Beer», но и в ставших легендарными «Английском Пабе» и «Ресторане торжеств», в популярных ресторане «ГРИНН» пятизвездочного отеля, «Американском салуне» и кофейне «Тропикана», летнем ландшафтном кафе с танцплощадкой «Боярское». Любители спокойной музыки посетили живой блюзовый концерт в известном на всю Россию межрегиональном ночном клубе «ЧАСЫ».

А в огромном ультрасовременном «ГРИНН Центре» сразу после салютно-лазерного шоу для 4000 молодых людей, приехавших на межрегиональную тусовку из разных городов, начался грандиозный фестиваль-дискотека с известными диджеями DJ Romeo (г. Санкт-Петербург) и DJ’s Стас и Оскар КАРИМОВЫ (экс-участники «Дом-2», г. Москва), а также с триумфатором «Евровидения» Димой Биланом. Происходящее по красочности, яркости, обилию спецэффектов, масштабу и техническому оснащению напомнило международный конкурс эстрадной песни «Евровидение». Профессиональное звуковое и световое оборудование в Орел доставили прямо из Санкт-Петербурга с бала выпускников «Алые паруса». Также в «ГРИНН Центре» был установлен огромный плазменный экран, который обычно используется во время выступления российских и зарубежных звезд, так что многочисленные гости праздника не упустили ни одной детали происходящего на 20-метровой сцене. Своими размерами поражала не только сценическая площадка! Длина барной стойки в «ГРИНН Центре» оказалась почти 50 метров, как половина футбольного поля!

С открытием новых объектов Мегакомплекс «ГРИНН» стал полностью соответствовать всем требованиям площадки федерального уровня, на базе которой можно проводить самые разные международные и всероссийские мероприятия серьезного масштаба: симпозиумы, съезды, конференции, семинары и др.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 850
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 370

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024