городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 июня 2011, 13:00

В Курской области арестован серийный насильник

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области расследует уголовные дела, возбужденные по факту изнасилования трех женщин, совершенных в марте-мае.

Обвиняемый в совершении данных преступлений — 54-летний мужчина на собственном автомобиле марки ВАЗ-2114 черного цвета, государственный регистрационный знак К 030 ХР 46, который он мог снимать перед совершением преступления. Курянин подбирал на остановках общественного транспорта женщин, предлагая подвезти. По пути злоумышленник под выдуманным предлогом сворачивал с трассы и завозил потерпевших в безлюдное место, где используя угрозы применить физическую силу и электрошокер, совершал насильственный половой акт.

В настоящее время мужчина, совершивший данные преступления, арестован. У следствия есть веские основания предполагать, что существуют и другие женщины, потерпевшие от рук насильника. Всех лиц, в отношении которых совершены аналогичные преступления при схожих обстоятельствах, а также лиц, которым что-либо известно о совершении данных преступлений, просим обращаться в правоохранительные органы и Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области по адресу: город Курск, улица Почтовая, 18, или по мобильному телефону: 8-910-740-15-97 в любое время.

Как сообщает Следственный комитет, серийному насильнику предъявлено обвинение в совершении на территории Курской области изнасилований трех женщин

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение ранее неоднократно судимому 54-летнему жителю деревни Хлынино Железногорского района Курской области Сергею Гетину в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, Гетин с целью изнасилования на автомобиле подбирал на остановках общественного транспорта на дорогах области женщин, выезжающих в различные населенные пункты к месту своего жительства, либо учебы и, завозя их в безлюдное место, насиловал. Так, обвиняемый днем 28 марта 2011 года на собственном автомобиле марки ВАЗ-2114, двигаясь по трассе «Москва-Симферополь», увидел на остановке общественного транспорта в селе Высоконские Дворы Медвенского района области незнакомую ему девушку. Остановившись, злоумышленник предложил довезти ее до пункта следования. По пути Гетин под выдуманным предлогом, якобы, посмотреть стройматериалы на заброшенной ферме, свернул с трассы и, остановив автомобиль в безлюдном месте, демонстрируя электрошокер и угрожая применением физического насилия, изнасиловал 18-летнюю девушку. Аналогичные преступления при схожих обстоятельствах Гетин совершил 25 апреля и 13 мая 2011 года в отношении 19-летней и 23-летней жительниц Курской области, подобрав их также на остановках общественного транспорта вблизи поселка Чермошной Фатежского района и деревни Гирьи Беловского района.

У следствия есть предположение о совершении Гетиным и других аналогичных преступлений. В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности Гетина. Расследование уголовного дела продолжается.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 июня 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 898
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 750 154

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024