городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

3 июня 2011, 17:00

4-5 июня центр Курска будет перекрыт из-за кольцевых автогонок

4 – 5 июня в Курске пройдут этапные соревнования чемпионата России по кольцевым автомобильным гонкам – Гран-при «Курская дуга». Место проведения соревнований – Красная площадь и прилегающие к ней участки улиц.

Движение городского пассажирского транспорта в эти дни будет организовано по особой схеме.

Из Сеймского округа и Северо-западного жилого района до Центрального рынка: автобусы ОАО «ПАТП г. Курска» (при движении к Красной площади – по ул. Дзержинского – ул. Бочарова – ул. Красной Армии – ул. Добролюбова – ул. Дзержинского); автобусы марки «ПАЗ» (по ул. Красной Армии до пересечения с ул. Добролюбова с выездом на ул. Дзержинского); микроавтобусы (по ул. Дзержинского до пересечения с ул. Добролюбова с выездом на ул. Красной Армии и далее – по маршруту).

Из Железнодорожного округа и микрорайона СХА пассажирский транспорт будет доезжать до Красной площади с последующим разворотом для движения в обратном направлении.

Движение автотранспорта будет перекрыто с 21.00 2 июня до 6.00 3 июня по улицам: Сонина, Дзержинского (от Красной пл. до ул. А. Невского), А. Невского, Радищева (в районе ул. Урицкого); с 20.00 3 июня до 4.00 6 июня по улицам: Ленина (от ул. Почтовой до Красной пл.), Красной Армии (от ул. Добролюбова до ул. А. Невского), Дзержинского (от ул. В. Луговой до ул. Сосновской), Радищева (в районе ул. Марата). На вышеназванные участки будет пропускаться только пассажирский общественный транспорт для выполнения разворота, высадки и посадки пассажиров.

По ул. Пучковка будут курсировать 8 автобусов маршрута № 54 «Ул. Косухина – Красная пл.» и 4 микроавтобуса маршрута № 280 «Центральный рынок – ул. Сумская – пр-т Клыкова – ул. Пучковка – ул. Ленина – Красная пл.». По ул. Запольной — 4 автобуса ОАО «ПАТП г. Курска», 6 автобусов марки «ПАЗ» и 36 микроавтобусов. В объезд центра можно будет уехать через Стрелецкую.

До Московской площади будет организовано движение троллейбусов 1-го и 9-го маршрутов, до пл. Дзержинского – №№ 4, 6, 7. Трамваи будут ходить по расписанию рабочего дня, движение микроавтобусов по маршруту № 257 «Ул. Косухина – ул. Малых» также будет организовано по расписанию рабочего дня. Движение троллейбусов по маршруту № 3 «Ул. Малых – ул. Бочарова» будет приостановлено.

Справка. Этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Touring Car Championship (RTCC) проводится в Курске в четвёртый раз. Чемпионат России 2011года включает семь этапов, которые пройдут в семи городах. В Курске 4 и 5 июня пройдёт 2-й этап — Гран-При «Курская дуга».

Место проведения гонки, как и в прошлые годы, — временная трасса в центре Курска (Красная площадь – ул. Дзержинского – ул. А. Невского – ул. Сонина). Спортсмены оценивают её как одну из интереснейших по конфигурации и перепадам высот.

Как и в прошлом сезоне, соревнования пройдут в четырех классах:

«Туринг» и «Супер-Продакшн», где принимают участие машины с объемом двигателя 2 литра, а также категории «Туринг-Лайт» и «Национальный», где участвуют автомобили с объемом двигателя 1,6 литра.

Зрители смогут увидеть на гоночной трассе как отечественные машины, так и автомобили известнейших мировых фирм. Будет и возможность поболеть за наших земляков: в соревнованиях примут участие курянин Александр Сотников — победитель первого этапа 2011 г., который состоялся в минувшие выходные в г. Дорогобуж Смоленской области. Ему не было равных в классе «Туринг-Лайт».

В соревнованиях на смоленской трассе участвовало 35 гонщиков. Ожидается, что в Курске количество участников увеличится, и за победу поспорят 40 — 45 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт — Петербурга, Владимира, Воронежа, Оренбурга, Омска, Орла, Самары, Тольятти, Тамбова и других городов России.

Для зрителей будут установлены трибуны с местами для сидения. Четыре больших монитора, установленные в местах расположения трибун, покажут гонки в режиме реального времени.

Предварительная продажа билетов — в театральной кассе ЦУМа, в сети магазинов «Автопартия» и «Спортивный мир». Цена билета – 300 рублей.

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 3 июня 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 208
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 858 991

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024