20 января 2011, 21:00

«Динамо» (Курск) вылетело из Кубка Европы

В Курске завершился ответный матч 1/8 финала баскетбольного Кубка Европы, в котором курское «Динамо» во второй раз проиграло испанской «Сарагосе». Для того, чтобы выйти в четвертьфинал курянкам, полуфиналисткам еврокубка двух последних лет, надо было выигрывать дома с разницей в 19 очков после поражения в Испании (59:77). Увы, чуда не случилось. Испанки доказали, что более достойны двигаться дальше.

Уже с первых периодов, как и в Сарагосе, соперницы «Динамо» почти в два раза чаще поражали кольцо. 12:20, 9:19. К большому перерыву, когда счет стал 21:39 в пользу испанок, а их общий перевес по сумме двух встреч «плюс 36» — все стало ясно.

Титулованный новичок «Динамо» — экс-форвард сборной России Наталья Водопьянова – на площадке опять не появилась. А ее партнеры продолжали отставать от «Сарагосы», чье преимущество к концу третьего периода достигло 20 очков (36:56). Старались Мишель Сноу и Светлана Максименко, на двоих набравшие 34 очка (18 и 16), но их усилий было недостаточно, чтобы переломить неудачное течение поединка. И, конечно, опять явно не хватало разыгрывающей, какой была в «Динамо» до травмы и отъезда в США Линдсей Хардинг.

В заключительной четверти гостьи «сменили гнев на милость», надрываться им уже не было резона, тренеры дали поиграть всем – и хозяйки паркета «отбили» 10 очков. Итоговый счет – 59:69 в пользу «Сарагосы», общий счет по сумме двух матчей – 118:146 (минус 28 очков). Так стыдно курянки не проигрывали на международной арене давно…