городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

17 декабря 2010, 11:35

В Курске введут электронные карточки на проезд в городском транспорте

Сегодня в Курске по адресу: улица Гайдара, д.13/1 состоялось открытие Центра автоматизированной системы комплексного управления транспортными средствами.

Как рассказали в пресс-службе главы города, Центр будет осуществлять поддержку технологий, сбор данных о количестве перевезенных пассажиров и учет транспортной работы: пассажиропотоки, часы, пробеги, регулярность, скоростной режим и т. д. Планируется провести оптимизацию маршрутов для создания наиболее удобного для пассажиров расписания и обеспечения безопасности дорожного движения.

В апреле 2011 года в Курске запланировано внедрение автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Это переход к безналичной схеме оплаты проезда для всех категорий населения. Льготники смогут беспрепятственно воспользоваться системой. В качестве билетов будут использоваться только электронные карточки. Это многофункциональные бесконтактные микропроцессорные пластиковые карты для проезда на всех установленных маршрутах городского пассажирского транспорта. Для контроля входа и выхода пассажиров в городском транспорте установят турникеты. Электронные карточки будут нескольких типов — одноразовые, многоразовые (проездной на месяц). Наиболее удобная для пользователя карточка — «электронный кошелек» без ограничения по времени и количества поездок, в зависимости от суммы на счете, с возможностью пополнения средств.

В городе планируется создание широкой сети реализации этих электронных карт. Их можно будет приобрести в том числе, у водителя, и в киосках «Роспечать», в почтовых отделениях связи, в пунктах МУП «КурскЭлектроТранс». К моменту реализации новой системы организуется «горячая линия» для связи с гражданами, пообещали в пресс-службе главы города. Руководство города надеется, что внедрение данной системы позволит повысить безопасность и качество перевозок пассажиров.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 17 декабря 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 649
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 841 432

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024