городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 июля 2010, 10:26

Поединок между Поветкиным и Кличко может не состояться

Бой за титул чемпиона мира по боксу по версиям IBF и WBO между курянином Александром Поветкиным и Владимиром Кличко, который был запланирован на 11 сентября, во Франкфурте-на-Майне, отменен. Об этом сообщают российские и украинские СМИ со ссылкой на информацию, полученную от менеджеров украинского боксера.

Поветкин не явился вчера на предматчевую конференцию, а также в установленный срок не подписал контракт на проведение боя.

По информации fightnews.com, Международная федерация бокса ввела санкции против Поветкина. Боксера якобы исключат из первой десятки рейтинга федерации, а Владимир Кличко теперь сможет провести бой с другим претендентом.

Между тем, как сообщает ИТАР ТАСС, менеджер российского боксера Владимир Хрюнов заявил, что его подопечный не собирается отказываться от боя и продолжит подготовку, а все медицинские документы будут представлены в IBF. "В Америке жара похуже, чем в Москве, и, видимо, из-за повсеместно работающих кондиционеров Саша заработал себе воспаление носовых пазух,— рассказал менеджер.— У нас есть все подтверждающие это медицинские документы, которые будут представлены в IBF, чтобы они не решили, что боя не будет. Мы готовимся, сейчас я вылетаю в США, где обсудим с Сашей ситуацию с контрактом и планы на оставшийся период подготовки. Отказаться от боя? Только этого они и ждут. Нет, мы хотим драться".

Господин Хрюнов не назвал сроки подписания контракта, заметив, что у сторон есть разногласия. "Есть проблемы с перчатками, которые Владимиру Кличко делают на заказ,— отметил менеджер.— Мы настаиваем на стандартных, фабричных перчатках, у которых есть сертификат безопасности, которые сертифицированы местной федерацией и атлетическими комиссиями, в США в том числе. До боя есть время. Если перчатки такие, какими должны быть, пусть получают сертификаты".

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 июля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 544
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 770 064

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024