городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

21 июня 2010, 14:46

На автогонках в центре Курска Овчаров и Карамышев разбили свои машины

20 июня Курск в третий раз принимал известных автогонщиков из 10 регионов нашей страны. Все они прибыли в соловьиный край для участия в первом этапе чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам RTCC. Так как воскресный день обещал быть жарким, устроители соревнований решили не затягивать надолго торжественное открытие чемпионата и уже через 20 минут вывели на старт гонщиков первого объединенного заезда в классах машин «Туринг» и «Супер-Продакшн».

Многочисленные зрители аплодисментами поприветствовали курских пилотов Юрия Овчарова и Николая Карамышева, выступающих в соответствующих классах, после чего машины с ревом сорвались с места и увлекательная гонка началась. Два первых круга спортсмены пронеслись перед трибунами без особых происшествий, однако на третьем к огромному разочарованию местных болельщиков оба в авариях серьезно разбили свои машины.

Как пояснили «ДДД» в пресс-центре соревнований, на одном из крутых поворотов орловский гонщик Владимир Черевань на своей «Хонде Цивик» задел боком «Ауди А-4» курянина Юрия Овчарова, в результате чего иномарку последнего тут же развернуло посередине трассы и она сразу заглохла. Следом за пострадавшей машиной своего земляка мчался на «Фольксвагене Гольфе» курянин Николай Карамышев. Чтобы не протаранить на полном ходу «Ауди» приятеля, Карамышеву ничего не оставалось, кроме как стремительно крутануть руль в сторону и на высокой скорости врезаться в бетонное ограждение трассы. К счастью, сам Николай в этой аварии серьезно не пострадал, но из-за разбитой машины гоночный день для него оказался завершенным.

Не смог завести свою поврежденную «Ауди А-4» и Юрий Овчаров, который также вынужден был сойти с трассы первого заезда. Ну а аварийный участок оперативно освободили от пострадавших автомобилей и в итоге в первом объединенном заезде вскоре определились чемпионы в классах «Туринг» и «Супер-Продакшн». Ими, соответственно, стали москвич Михаил Ухов и орловчанин Владимир Черевань. Они же без особых проблем выиграли и второй аналогичный заезд, получив по два главных кубка состязаний. Кстати, во втором заезде класса «Туринг» участвовал и курянин Юрий Овчаров, успевший за короткий срок восстановить свою машину. Однако за 8 кругов до финиша в иномарке Овчарова вновь случилась серьезная поломка, и Юрий опять был вынужден сойти с трассы. Зато в двух объединенных заездах в классах «Туринг-Лайт» и «Национальный» за оставшихся без наград земляков в полной мере отомстил третий известный курский гонщик Александр Сотников. Первый заезд в классе «Туринг-Лайт» Сотников уверенно выиграл, а во втором завоевал серебрянную медаль, уступив вершину пьедестала почета пилоту из Санкт-Петербурга Михаилу Козловскому.

Ну а в двух заездах класса «Национальный» чемпионские титулы достались Алексею Филимонову из Воронежа и Александру Фролову из Оренбурга.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 21 июня 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 205
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 525 394

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024