городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 июня 2010, 17:11

В Курской области начинает работу мобильная клиентская служба Пенсионного фонда

В Курской области теперь будет работать мобильная клиентская служба Пенсионного фонда. Получить консультацию, необходимую справку, выписку из индивидуального лицевого счета или написать заявление теперь жителям из отдаленных деревень можно будет прямо рядом с домом.

Как рассказали в региональном Отделении ПФ, завтра, 17 июня, в селе Беседино Курского района проводит первый выездной прием с участие мобильного комплекса «Мобильная клиентская служба».

Клиентские службы стационарно располагаются в зданиях территориальных органов ПФР. В связи с этим ряд граждан, проживающих в труднодоступных населенных пунктах или в населенных пунктах, где отсутствует или не развито транспортное сообщение, не всегда могут получить полную и квалифицированную консультацию и узнать необходимую информацию, касающуюся пенсионного обеспечения. Кроме того, многие в силу своего возраста и физических возможностей не могут лично обратиться в учреждение ПФР.

Теперь жителям области станет проще узнать, насколько увеличилась пенсия или, что изменилось в ее назначении, какие документы потребуются, чтобы воспользоваться материнским капиталом, как платить страховые взносы индивидуальным предпринимателям.

Деятельность мобильной клиентской службы основывается на принципах открытого и свободного доступа клиента к специалисту по месту своего жительства в специально оборудованном для этого автомобиле. В Курской области это новый «Фиат-Дукато». Автомобиль оборудован по последнему слову техники. В нем могут вести прием посетителей одновременно два специалиста. Прием в мобильной клиентской службе ничем не отличается от приема в учреждении ПФР. У специалистов есть все необходимые средства компьютерной техники, информационные ресурсы (базы данных пенсионеров, застрахованных лиц, страхователей).

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 июня 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 676
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 736 932

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024