городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 июня 2010, 12:48

Курские приставы ищут должникам работу

Управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области помогает должникам, имеющим задолженности по алиментам и находящимся в сложной жизненной ситуации, устроиться на работу. Приставы выдают должникам направления в центры занятости для постановки на учет в качестве безработного и дальнейшего трудоустройства.

По сведениям, предоставленным старшими судебными приставами районных отделов УФССП России по Курской области, в 2009 году направлено 259 должников для трудоустройства в Центры занятости населения, из них трудоустроен 51 человек. С января по май 2010 года направлено 113 должников, работу нашли 33 курянина.

«В отношении жителя Черемисиновского района было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам на сумму более 200 тысяч рублей, — говорят в пресс-службе УФССП России по Курской области. — Он был направлен в ОГУ «Центр занятости населения Черемисиновского района» для постановки на учет в качестве безработного и дальнейшего трудоустройства. Через месяц он уже вышел на работу».

Также в работе судебных приставов Курской области сложилась практика обращения в центры занятости о предоставлении должникам временной работы. «В Центр занятости населения Касторенского района судебным приставом был направлен местный житель, имеющий задолженности по административным штрафам, — поясняют приставы. — Мужчина был временно трудоустроен на сезонные работы по уборке урожая. Задолженность по административным штрафам (2500 рублей) была погашена».

Юлия Курасова, "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 июня 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 326
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 766 846

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024