городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 мая 2010, 21:00

Быстрый гол Смурова не принес победы «Авангарду» в матче с «Балтикой»

В Курске завершился матч 8-го тура, в котором «Авангард» принимал «Балтику» из Калининграда. Хозяева открыли счет уже на 25-й секунде. Однако встреча закончилась ничейным результатом – 1:1.

Уже на 1-й минуте подача в штрафную Дениса Синяева завершилась голом вышедшего в стартовом составе Георгия Смурова. Впрочем, «ушат холодной воды» гости вытерпели – и спустя 10 минут уравняли шансы. Дальний удар Дмитрия Голубова привел к тому, что вратарь курян Валерий Чижов не удержал мяч, и тот отскочил прямо на ногу вбегавшего в штрафную Алексея Семенова.

После этого на поле было много борьбы и не особо много опасных моментов. Самый реальный шанс изменить счет на табло во 2-м тайме был у вышедшего на замену экс-спартаковца Максима Бузникина. Игрока «Балтики» вывели один на один с Чижовым. Но Бузникин сильно пробил прямо в голкипера.

Теперь с 9 очками «Авангард» находится на 14-м месте. Впереди у команды Валерия Есипова выезд в Брянск (10 мая) и Ярославль (13 мая).

Иван ЛЯХ, главный тренер «Балтики»: — Игра получилась не очень зрелищной. Может, солнце повлияло... Мы должны были выиграть. Бузникин обязан был забивать. Отдельными эпизодами показали игру довольно целостную.

-Быстрый гол выбил из колеи?

-Конечно. Который матч начинаем с проблемы. А когда пропускаешь первым, приходится прилагать двойные усилия, тратить больше энергии. Но быстро и сравняли счет.

-Сравните матчи в Белгороде и Курске...

-Команды разные. Но нелегко пришлось в обеих встречах. В Белгороде могли и выиграть, и проиграть. Здесь по моментам лучше было. Могилевский вываливался один на один... Бузникин... Штрафных было поровну, но опасности они не представляли.

-Игра Бузникина радует или оргорчает?

-По-разному. Сегодня не забил, огорчил немножко. Но это работа, нормальное явление. Не всегда всё получается.

Валерий ЕСИПОВ, главный тренер «Авангарда»: — Эту команду надо было сносить. Была перспектива и «Динамо» обыграть. Да сегодня не было Некрасова, Борзенкова, Тимачева. Но сделали первую комбинацию хорошо, а потом было непонятно что.

- С чем связаны ранние замены в первом тайме?

-Неправильно выполняли тактический план на игру. Если игроки этого не понимают, у нас есть неделя, чтобы это им объяснить! Ряд игроков – Киреев, Козлов – не соответствуют уровню мастерства и уровню своих зарплат. Думаю, есть смысл ввести для таких штрафные санкции. А то что получается, одни после матча в раздевалке, извините, блюют, а другие сок попивают. Когда один футболист «выпадает» из команды, это тяжело, а когда два и больше – команду можно брать голыми руками. Те, кто не выполняет тренерские установки, будут на лавке сидеть. Пусть местные ребята играют.

-Кем-то остались довольны?

-Синяев на любой позиции бьется, Тимошин и Смуров. Чижов. К остальным есть претензии. С новичками непонятно – может, приживаются пока.

Кстати, как сообщает ФК «Авангард», на встречу с «Динамо» будет организован выезд болельщиков на автобусе. Желающих зарезервировать место приглашают 3, 4, 7 и 8 мая с 15.00 до 19.30 обращаться к администратору на Северную трибуну стадиона «Трудовые резервы» (тел. для справок 70-31-41).

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 786
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 768 306

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024