городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 апреля 2010, 11:43

В Курск прибыла делегация Республики Абхазия

Вчера глава администрации города Курска Николай Овчаров принял официальную делегацию Республики Абхазия, прибывшую в город по случаю открытия Дней культуры Республики Абхазия в Курске и Курской области.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в составе делегации — министр культуры Республики Абхазия Нугзар Логуа, глава администрации города Пицунда Беслан Ардзинба, председатель Народного Собрания Гагрского района Рудольф Алшумба, художественный руководитель-директор Государственного Ансамбля народного танца «Кавказ» Кандид Тарба.

Николай Овчаров в своем приветствии отметил, что реализация подписанных соглашений о дружбе и сотрудничестве между Курском и городами Пицунда и Сухум Республики Абхазия продолжается. «У нас много общего, нас многое связывает, в том числе память о грандиозном сражении Великой Отечественной войны на Курской дуге, в котором вместе с представителями других национальностей принимали участие и абхазы. Вместе с абхазским народом куряне глубоко переживали тяжелые военные события, происходящие в Республике Абхазия в недавнем прошлом».

Глава администрации Курска предложил членам делегации совершить экскурсию по городу, посетить музеи, познакомиться с достопримечательностями.

Министр культуры Республики Абхазия Нугзар Логуа подчеркнул, что народ Абхазии хорошо знает, что такое Курск и Курская область, из истории. «Мы горды, что наш соотечественник – участник Курской битвы — будет принимать участие в торжественном параде на Красной площади в Москве по случаю 65-летия Победы. Мы постараемся не подвести вас и в вопросах сотрудничества, хотя бы потому, что мы — люди одной, православной веры», — сказал министр. В подарок в качестве сувенира он преподнес книгу «Христианские храмы Абхазии».

Представители абхазской стороны поддержали идею обмена детскими, студенческими коллективами между городами–партнерами Курск и Пицунда, поблагодарили за приглашение к участию в Х юбилейной межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка -2010», а также выразили сердечную благодарность за теплое отношение к народу Абхазии.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 апреля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 078
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 734 334

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024