городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 марта 2010, 10:00

Поветкин уложил 116-килограммового Мору в 5-м раунде. Впереди — бой с Кличко

В ночь с 13 на 14 марта россиянин Александр Поветкин из Курска выиграл в Берлине техническим нокаутом в пятом раунде у мексиканца Хавьера Моры. Таким образом обязательный претендент на чемпионский титул IBF одержал 19-ю победу в карьере и сделал уверенный шаг навстречу поединку с украинцем Владимиром Кличко.

Бой прошел под диктовку Поветкина, хотя взвешивание показало, что он на 15 килограммов легче соперника (101 кг против 116 при одинаковом росте). Александр активно начал бой. Уже в середине первого раунда курянин отправил мексиканца в нокдаун. Во втором раунде Мора снова побывал в нокдауне. Затем Поветкин взял небольшую паузу, а в начале пятого раунда организовал мощную победную атаку. Развязка наступила, когда после левого бокового Мора оказался на полу и рефери принял решение прекратить избиение.

После боя с мексиканцем на счету Поветкина 19 побед на профессиональном ринге, в том числе 14 нокаутом. Для Моры поражение от россиянина стало шестым в карьере при 22 победах (18 нокаутом) и одной ничьей.

Александр Поветкин оказался рад тому, что бой с мексиканцем не завершился в первом раунде, когда он хуком едва не отправил соперника в нокаут. «Этот поединок стал для меня очень хорошим уроком, — цитирует Поветкина с пресс-конференции Sportbox.ru. — Хорошо, что мне не удалось победить своего соперника в первом раунде, и этот бой мне принес большую пользу с точки зрения приобретения опыта».

Курянин, как известно, является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF. Как сообщает boxingscene.com, следующим соперником Поветкина, скорее всего, станет победитель предстоящего боя между действующим чемпионом Владимиром Кличко и американцем Эдди Чэмберсом, который состоится 20 марта в Дюссельдорфе (Германия). Ожидается, что Поветкин и Кличко встретятся осенью 2010 года.

По сообщению «Интерфакса», об этом еще 6 марта заявил на пресс-конференции в Москве чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко, старший брат соперника Поветкина, с которым у Александра не получается сразиться уже два года.

Источники: http://www.newsru.com/sport/14mar2010/povetkin.html, http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/Professionalnyj/spbnews_Mora-prepodnes-Povetkinu-otlichniy-urok

Газета «Друг для друга», по материалам NEWSru.com и sportbox.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 марта 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 504
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 742 760

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024