8 марта 2010, 22:00

На 8 Марта «Авангард» (Курск) одержал первую победу межсезонья над 5-м клубом Казахстана

Сегодня в первом матче второго турецкого сбора футболисты «Авангарда» переиграли пятую команду казахской премьер-лиги — «Жетысу» (Талдыкорган) со счетом 2:0 (0:0).

Состав «Авангарда»: Москвин, Борзенков (Щеглов, 46), Кудинов, Тимошин, Кондаков, Синяев (Козлов, 46), Некрасов (Бураков, 77), Бороздин, Смуров (Подоляк, 79), Панин (Форопонов, 74), Коровушкин (Зобнин, 56)

Как сообщил официальный сайт ФК «Авангард», первый тайм прошел в равной борьбе, что предопределило ничейный исход — 0:0. Вторая половина прошла с заметным преимуществом курян, сумевших одолеть сильного соперника и таким образом, одержать первую победу в нынешнем межсезонье.

На 67-й минуте «Авангард» получил право на штрафной удар метрах в 18 от ворот «Жетысу». Несколько курских игроков пристроились к стенке, чем спутали карты противнику. Дмитрий Кудинов мощно пробил прямо в стенку, и мяч после легкого рикошета влетел в ворота казахов.

Через шесть минут быстрая атака начатая на левом фланге Антоном Козловым и Зобниным завершилась прострелом в середину штрафной «Жетысу». Первым к мячу подоспел Игорь Бороздин и хлестким ударом метров с семи поразил ворота соперника — 2:0.

Накануне игры к «Авангарду» присоединился атакующий полузащитник молодежной сборной России Антон Козлов (02.06.1988 г.р. Рост — 179 см, вес — 76 кг). В 2009 году за сборную России Антон провел два матча (с Фарерами и Андоррой) и забил один мяч (Андорре). Сезон 2009 года Козлов, принадлежащий раменскому «Сатурну» отыграл на правах аренды в клубе 1-го дивизиона «Нижнем Новгороде» (32 матча, 4 гола).

В игре не приняли участие Тимачев, Терентьев, Коломийченко — у всех легкие травмы.

Источник: официальный сайт: fc-avangard.ru