городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 января 2010, 10:09

Курская область. В Курском районе задержан торговец марихуаной

Сотрудники наркоконтроля задержали жителя Курского района, который торговал марихуаной. У него в доме обнаружено около двух килограммов марихуаны, которую он намеревался продать.

Как рассказала руководитель пресс-службы Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курской области Ирина Коренцова, в оперативной службе наркоконтроля в конце прошлой осени появилась информация, что менеджер одного торгового предприятия по имени Влад — свои обязанности рассматривает более широко и кроме продвижения продуктов питания, занимается торговлей марихуаной. Продает он ее своим коллегам по цеху — менеджерам того же предприятия. Продавал Влад наркотик по довольно высокой цене, из чего оперативники сделали вывод, что менеджер – лишь звено в цепи наркосбыта. Так оно и оказалось. Влад делал закупки у жителя Курского района – 27-летнего Евгения.

Ранее судимый за хулиганство молодой человек нигде не работает. Поправить финансовое положение мужчина решил не самым в наши дни оригинальным, но весьма эффективным, по его мнению, способом – продажей наркотического зелья. Этим он и промышлял последнее время, пока не был задержан оперативниками. При осмотре дома обнаружено почти два килограмма марихуаны. Газовый пистолет с признаками переделки под огнестрельное оружие, патроны, а также маска и форма спецназа. Примечательно, что в комнату, где хранились наркотики, молодой человек предусмотрительно поместил питбультерьера, который охранял зелье. Когда наркотики были все же изъяты, Евгений не нашел ничего лучшего, как имитировать эпилептический припадок.

Евгений арестован, ему предъявлено обвинение в сбыте в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. С Влада взята подписка о невыезде.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 января 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 899
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 736 155

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024