городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 декабря 2009, 15:43

Курские приставы нашли должников по объявлению

Судебные приставы Курской области находят новые способы розыска должников, уклоняющихся от исполнения своих обязательств.

Два предпринимателя задолжали по сводным исполнительным производствам в пользу бюджетов различных уровней больше 26 тысяч рублей. Должники не спешили добровольно расставаться с деньгами.

Было установлено, что должники не проживают по адресам, указанным в исполнительных документах. Из ответов регистрирующих органов на запросы судебных приставов о наличии у предпринимателей имущества и счетов следовало, что предприниматели «голы как соколы».

В ходе проведения исполнительных действий судебные приставы обратили особое внимание на объявление в одном из октябрьских номеров областной газеты, в котором заинтересованные лица (владельцы земельных участков) извещались уполномоченной организацией о проведении собрания по согласованию месторасположения границ земельных участков по заказу определенного круга лиц. Среди указанных в объявлении граждан значились и фамилии должников.

В указанное в объявлении время судебные приставы-исполнители были на месте. Однако самих должников на собрании не оказалось, но были их представители, в ходе работы с которыми было установлено, что один должник, вступив в права наследования, становится владельцем земельного участка площадью 5 000 кв.м. в одном из сёл Курского района, а другой регистрирует права собственности на здание, приобретенное им в 1993 году также в Курском районе.

Опасаясь потерять наследство, один предприниматель уже на следующий день явился на прием к судебному приставу и погасил задолженность. Другому понадобилось три дня для принятия решения о необходимости погашения долга.

Екатерина КРАПИВНАЯ, "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 декабря 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 719
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 762 975

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024