городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 августа 2009, 17:45

В Курске капитально отремонтируют 321 дом

321 жилой дом планируется отремонтировать в Курске в этом году. При этом предполагается освоить более 1,3 миллиарда рублей из средств федерального Фонда реформирования ЖКХ, городского бюджета и собственников жилых помещений.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в программе участвуют 262 дома, входящие в 11 управляющих организаций, 39 домов, представленных ТСЖ, и 20 жилищно-строительных кооперативов.

Основные виды работ, которые предстоит выполнить в ходе реализации программы, — капитальный ремонт инженерных систем, кровли, подвальных помещений и фасадов, а также замена и ремонт лифтов.

Как сообщили в администрации города, практически по всем объектам управляющих компаний и большей части жилфонда ТСЖ и ЖСК завершен конкурсный отбор подрядчиков. Они должны выполнить объём работ на сумму более 1 миллиарда рублей. Многие из них приступили к выполнению работ. Так, ООО «Лифтэксперт» (с ним заключено 22 договора на общую сумму более 105 млн. руб.) и иные организации – всего по 350 видам работ – уже ведут капитальный ремонт объектов.

Срок окончания работ предусмотрен договорами: на системах отопления — до 1 октября, по другим видам – до 1 ноября. На сегодняшний день близятся к завершению работы почти на 5% объектов. Выполнены и плановые показатели по двум заявкам 2008 года – всего на 521 млн. рублей.

По словам чиновников, в результате освоения федеральных средств достигнута экономия около 14,5 млн. рублей. В связи с этим департамент реформирования жилищно-коммунального хозяйства города Курска внес изменения в 1-ю и 2-ю программные заявки: дополнительно к утверждённому списку будет отремонтировано ещё два дома – по улице Моковская, 28-а и по улице Ольшанского, 15-в. Основная же часть сэкономленных средств будет направлена на производство дополнительных работ в многоквартирных домах — участниках программы.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 августа 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 469
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 750 725

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024