городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 августа 2009, 21:00

Курский «Авангард», крупно обыграв Серпухов, возглавил зону «Центр»

На стадионе «Трудовые резервы» в Курске в матче 22-го тура «Авангард» одержал вторую крупную домашнюю победу подряд. Повержена оказалась «Звезда» из Серпухова — 4:1. Эта победа и осечки лидеров — брянского «Динамо» и «Губкина» — позволили курянам вернуть себе первое место в зоне «Центр».

В отличие от игры с «Авангардом» из Подольска, где все 4 мяча были забиты во 2-м тайме, в поединке со «Звездой» подопечные Валерия Есипова не стали долго тянуть с забитыми мячами. Они обрушили на ворота соперника такой шквал атак, что только в первые полчаса голевых моментов хватило бы на 2-3 матча. Игра шла, что называется, «в одну калитку». И уже на 5-й минуте счет был открыт.

Анатолий Нежелев с правого фланга прострелил в штрафную, где Георгий Смуров пытался поразить открытый дальний угол. Но получился пас на набегавшего Дениса Синяева, который заколотил мяч в сетку. Через 10 минут рейд того же Нежелева, уже перешедшего на левый фланг, в штрафную, завершился нарушением правил. Пенальти четко реализовал капитан «Авангарда» Максим Тищенко.

Куряне не реализовали еще с десяток верных шансов. На 32-й минуте после подачи штрафного у ворот Серпухова игрок «Звезды» Виктор Болихов агрессивно сыграл после свистка, ударив кого-то из курян ногой. И был тут же удален с поля. Оставшись вдесятером гости попытались атаковать, поскольку «Авангард» немного сбавил обороты. Однако пас Сергея Михайлова вразрез на Смурова, врывавшегося в штрафную, привел к третьему голу в ворота подмосковного клуба. Это случилось еще до перерыва, на 41-й минуте.

Во 2-м тайме хозяева продолжили атаковать, но мяч в ворота не шел. Самый яркий момент был, пожалуй, у Дмитрия Тимачева, которого один на один с вратарем Максимом Блиновым вывел Анзор Нафаш. Наш защитник бил в упор, но попал в кипера. Учитывая разницу в счете, Есипов заменил стража ворот, дав отдохнуть Валерию Чижову. Место в «рамке» впервые в первенстве-2009 занял Руслан Сафаров, практически не имеющий игровой практики. Впрочем, в том, что гости в меньшинстве сумели забить гол престижа, его вина минимальна. Куряне, крупно выигрывая, начали немного «пижонить», и оборона «зевнула» только что вышедшего на замену Максима Виноградова. Молодой полузащитник попал в «мертвую» для кипера зону, сократив разрыв в счете.

Это раззадорило хозяев. На 86-й минуте Нежелев, до этого несколько раз опасно стрелявший по воротам, выдал хорошую передачу Нафашу. И Анзор филигранно послал мяч в нижний угол впритирку со штангой — 4:1.

Кстати, этот счет болельщики смогли увидеть на новом электронном табло. Его накануне смонтировала на «Трудовых резервах» бригада из Москвы. Та самая, что ранее устанавливала подобный экран на главном стадионе России – московских «Лужниках».

«Авангард» набрал 40 очков. Это позволило «бело-голубым» возглавить зону «Центр», поскольку брянское «Динамо» дома сыграло вничью с «Рязанью», а ФК «Губкин» и вовсе проиграл на своем поле подольскому «Авангарду» (0:1).

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 905
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 765 161

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024