городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 января 2009, 13:09

Курская область. В Щигровском районе трое парней избили и ограбили чету пенсионеров

Всё началось с обычной попойки. Трое товарищей 15-ти, 16-ти и 18 лет собрались за бутылкой водки. Спиртное, а "продолжить банкет" хотелось. Стали думать, где взять деньги. Один из приятелей вспомнил о соседях-пенсионерах и предложил дружкам их навестить. Мол, деньги в доме точно хранятся немалые, стало быть есть чем поживиться. На том и порешили и среди ночи пешком отправились в соседнюю деревню.

Подойдя к дому, парни выставили стекло и залезли внутрь. Для того чтобы обеспечить себе пути отхода, заранее открыли изнутри дверь и приступили к поискам. Шум, который устроили незванные гости, разбудил хозяев. Увидев это, налетчики напали на пенсионеров. По словам сотрудника пресс-службы УВД по городу Курску Сергея Ружицкого, пожилых людей избивал в основном совершеннолетний грабитель. Его дружки в это время обыскивали жилище, пытаясь найти что-либо ценное. Хозяев вытолкали в коридор и закрыли дверь.

Ночные грабители украли мобильный телефон, 23 тысячи рублей и скрылись. Парни, обшаривавшие дом и нашедшие деньги, решили с третьим товарищем особо не делиться. Дружка они обманули, сказав, что почти ничего не нашли, дали ему телефон и одну тысячную банкноту, а оставшиеся 22 тысячи поделили пополам. Тот пошел домой, а его подельники отправилась в Курск за покупками.

Тем временем, хозяин дома очнулся, выбрался на улицу и обратился за помощью к соседям. А уже те вызвали милицию и скорую помощь. С многочисленными телесными повреждениями пожилых людей в шоковом состоянии доставили в районную больницу. "На данный момент их состояние стабильно тяжёлое, женщина до сих пор не пришла в сознание", — сообщил Сергей Ружицкий.

Личности ночных гостей установили быстро. Подозреваемые с обновками приехали из Курска через несколько часов. Дома их уже ждали сотрудники милиции. Их старший подельник также был задержан. Большую часть похищенных денег они успели потратить.

По словам Ружицкого, действия молодых людей будут квалифицированы как разбой, совершённый группой лиц, с незаконным проникновением в жилище и применением насилия опасного для жизни и здоровья. Санкция статьи 162 УК РФ предусматривает за их действия наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 января 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 987
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 742 243

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024