городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 ноября 2008, 16:38

Жена президента Дмитрия Медведева заинтересовалась опытом курян

8 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж» Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил церемонию открытия VII Церковно-общественной выставки-форума «"Православная Русь" — к Дню народного единства». В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, супруга президента России Светлана Медведева, церковные, государственные и общественные деятели.

На выставке было представлено около 300 экспозиций из России, Беларуси, Украины и других стран. Более 60-ти монастырей и скитов, а также духовные учебные заведения, иконописные мастерские, паломнические организации – все те, кто имеет непосредственное отношение к миру православия.

Делегация Курской области представила на выставке свой стенд, который был размещен в центре зала, рядом со стендами Правительства Москвы. Курская экспозиция была посвящена в основном духовно-нравственному воспитанию молодежи, семейной политике.

Почетное место в экспозиции соловьиного края было отведено иконе «Знамение» Курской Коренной. Известная на весь мир святыня приковывала внимание посетителей. С большим интересом с курским стендом ознакомился Святейший Патриарх Алексий II. На стенде была представлена информация о совместной деятельности администрации Курской области и Курской епархии, в том числе по возрождению Коренной пустыни. Большое внимание было уделено и молодежному проекту, обладателю президентского гранта «Лагерь православной молодежи», в котором приняли участие юноши и девушки из разных стран мира.

И еще один проект молодых представили куряне в своей экспозиции — знаменитое не только в России, но и за рубежом «Славянское содружество». В молодежном лагере собираются ребята из духовных и светских учебных заведений — в этом его особая ценность.

Возле курского стенда постоянно собирался народ. Не обошла его вниманием и супруга Президента Светлана Медведева, заинтересовавшаяся опытом курян по сохранению православных традиций.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 ноября 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 189
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 734 445

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024