городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 июля 2008, 15:57

Шойгу открыл в Курске спорткомплекс

Сегодня в Курске с однодневным рабочим визитом находится министр МЧС России Сергей Шойгу.

Из аэропорта в сопровождении главы области Александра Михайлова и заместителя губернатора, начальника Главного управления МЧС России по Курской области Василия Зубкова министр направился в Октябрьский район. На территории этого муниципального района находится одна из лучших в регионе ЕДДС. Здесь Шойгу показали в действии возможности оперативной группы по передаче видеоинформации из зоны ЧС в национальный Центр управления кризисными ситуациями.

Затем министр и сопровождающие его официальные лица вернулись в Курск и посетили Главное управление МЧС России по Курской области. Поскольку наш регион является пилотным в стране по освоению проекта «112», Шойгу интересовала работа территориального ЦУКС и перспективы его развития.

После этого "чрезвычайного" министра доставили в Учебно-методический центр ГОЧС Курской области на улице Тускарной. Здесь Сергею Кужугетовичу продемонстрировали организацию подготовки и обучения персонала дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований области в рамках проекта системы «112».

Затем состоялась торжественная церемония официального открытия спортивно-оздоровительного комплекса, построенного на территории УМЦ в рамках реализации соглашения между МЧС России и администрацией Курской области, подписанного осенью прошлого года во время предыдущего визита Сергея Шойгу в наш город.

Его строительство обошлось в 44 миллиона рублей и длилось по времени меньше трех лет. Площадь комплекса — 1200 квадратных метров. Это позволяет заниматься здесь одновременно несколькими видами спорта. Здесь разместились залы силовой подготовки, где предусмотрены такие тренажеры, как профессиональные беговые дорожки, велоэргометры, степ-платформы. Есть место, где можно проводить состязания по мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису, гандболу. Это — спортивный зал площадью 540 квадратных метров.

В спорткомплексе смогут заниматься не только сотрудники МЧС и кадеты-спасатели. Глава региона дал поручение мэру Курска с тем, чтобы решить вопрос о занятиях на базе спортивно-оздоровительного комплекса областного управления МЧС учащихся 2-3 школ города, не имеющих собственных спортивных залов.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 30 июля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 932
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 738 188

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024