городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 июля 2008, 14:34

Два дня Курск содрогался от рева моторов

В минувшие выходные в Курске прошел второй этап чемпионата и Кубка РТСС по автогонкам, который устроители грандиозного шоу назвали Гран-при «Курская дуга».

Побороться за награды престижных автогонок в столицу соловьиного края съехались более 70 самых титулованных пилотов нашей страны, среди которых были неоднократные чемпионы и призеры России Алексей Дудукало, Алексей Басов и Максим Цымбалов (все из Москвы), тольяттинцы Кирилл Ладыгин и Сергей Нуждин, орловчанин Владимир Черевань, а также рязанские и питерские гонщики Евгений Дутов, Сергей Долин, Александр Желтов и Павел Федоров.

Беспрецедентным для курян явился тот факт, что кольцевая трасса турнира пролегала в самом центре города (Красная площадь — улица Дзержинского – улица Александра Невского – улица Сонина – Красная площадь). Потому вдоль этих улиц собрались посмотреть на увлекательное зрелище толпы горожан.

Среди гонщиков из Курска, участвующих в этих состязаниях, самым титулованным являлся двукратный чемпион России Александр Сотников. И все местные судьи, зрители и болельщики очень надеялись на то, что Саша обязательно порадует их на родной трассе завоеванной медалью. Сотников очень уверенно стартовал на своей иномарке «Форд Фиеста» в классе автомобилей «Туринг Лайт». Уже после первого круга он прочно обосновался на трассе вторым номером после вырвавшегося в лидеры москвича Алексея Дудукало. Больше 20 кругов Александр сохранял за собой эту позицию, и когда уже почти никто не сомневался, что Сотников вот-вот финиширует минимум с серебряной медалью в кармане, случился непредвиденный казус. На крутом повороте с улицы Дзержинского на улицу Невского в машине Сотникова внезапно задымилась резина колеса и Александр, к своей огромной досаде, был вынужден сойти с дистанции и остаться вообще без награды.

А чемпионом в этой категории, как многие и предполагали, стал москвич Алексей Дудукало. После такой непредвиденной неудачи Сотникова курским зрителям и болельщикам очень хотелось, чтобы кто-то из их гонщиков – земляков «отомстил» за Сашу и все-таки завоевал в копилку курской сборной хотя бы одну медаль. Приятно отметить, что таким удачливым курским пилотом оказался Николай Карамышев. Выступая на иномарке «Фольксваген Гольф – 4», он в упорной борьбе сумел стать бронзовым призером в классе машин «Суперпродакшн». «Серебро» же в этой категории досталось питерцу Павлу Федорову, а главную награду «взял» известный рязанский гонщик Евгений Дутов. В остальных двух классах автомобилей («Националь» и «Туринг») чемпионами стали, соответственно, рязанец Сергей Долин и пилот из подмосковного города Мытищи Алексей Басов.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 21 июля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 293
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 755 549

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024