городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 июля 2008, 09:00

Курян наградили медалью "За любовь и верность"

Вчера в Курске отметили День семьи, любви и верности. В православном календаре он значится как День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских, князей Петра и Февронии, издавна почитаемых на Руси как хранители семьи и брака.

В гостиничном комплексе «Соловьиная роща» под патронатом областного департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике состоялся губернаторский прием. На него были приглашены 29 семей из разных уголков области — многодетные и приемные, семьи с одаренными детьми, семьи – получатели адресной социальной помощи в рамках проводимого в этом году областного благотворительного марафона «Мир детства», а также семьи-юбиляры и молодожены.

Участников праздника прибыли поздравить и поприветствовать первые лица региона и города Курска: губернатор Александр Михайлов с супругой Валентиной Николаевной, которая возглавляет оргкомитет областного благотворительного марафона «Мир детства». Председатель Курской областной думы Александр Кичигин, глава администрации Курска Николай Овчаров, депутат Госдумы Алексей Волков тоже были по случаю такого праздника с женами. Участие в торжественном обеде принял и архиепископ Курский и Рыльский Герман.

Для приглашенных накрыли праздничные столы со сладостями, а в перерывах между приветствиями официальных лиц, поздравлениями, вручением государственных наград, памятных подарков и сертификатов на материнский капитал всех собравшихся развлекали юные курские таланты.

На празднике губернатор наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени трех многодетных матерей: Любовь Васильевну Гребенкину, Нину Ивановну Кузнецову и Зинаиду Григорьевну Переверзеву.

Не менее почетную награду, недавно учрежденную медаль «За любовь и верность», которая вручается многодетным супругам, прожившим в крепком семейном союзе не менее 25 лет, получили Александра Алексеевна и Алексей Васильевич Белозеровы из Курска, Галина Васильевна Петрова из Железногорска, воспитывающая 3 приемных детей, Галина Михайловна и Сергей Георгиевич Пономаренко из Золотухинского района.

По решению оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства» Александр Михайлов вручил ключи от новеньких микроавтобусов «Газель» приемной многодетной семье Золотаревых — Галине Николаевне и Андрею Петровичу, проживающим в селе Первомайское Большесолдатского района и отметившим вчера 35-летие супружеской жизни. А также многодетной семье Бурлаковых из Суджанского района — Валентине Нестеровне и Николаю Николаевичу. В семье этого священника сейчас воспитываются 6 своих детей, еще двоих они взяли под опеку.

Поздравления получили в этот день молодые супруги Скворцовы, Дмитрий и Валентина, ставшие мужем и женой три дня назад, супруги Юдины, Маргарита Игоревна и Сергей Валерьевич, которые сочетались законным браком 8 июля 19 лет назад. Их сын Александр Юдин закончил курскую школу №25 с серебряной медалью и является многократным победителем всероссийских конкурсов. Тепло приветствовал зал и самую богатую супружеским опытом пару – курян Лидию Павловну и Николая Алексеевича Бутовых, которые в любви и согласии прожили 54 года!

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 июля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 528
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 735 784

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024