городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 января 2008, 17:43

На границе встретились руководители Курской и Сумской таможень

26 января, в Международный день таможенника, на российско-украинской границе, на автомобильном пункте пропуска Суджанского таможенного поста и сопредельном украинском пункте пропуска «Юнаковка», состоялась встреча делегаций приграничных дружественных таможен — Курской и Сумской. Их возглавляли генерал-майор таможенной службы Николай Васьков и государственный советник таможенной службы 3-го ранга Виктор Гришко.

Как сообщил главный государственный инспектор Курской таможни по связям с общественностью Александр Ошеров, это была одновременно и праздничная, и рабочая встреча. Переводчика, естественно, не потребовалось, ибо присутствовало хорошее человеческое взаимопонимание старых друзей и партнеров по таможенному делу, а главенствовал в общении русский язык, который украинцы помнят и знают неплохо.

Главы обеих делегаций с удовлетворением отметили высокий уровень и положительную динамику развития сотрудничества и деловых взаимоотношений таможен. Затем за столом переговоров шел заинтересованный разговор по широкому спектру практически важных вопросов будничной тематики.

Обе делегации сошлись на том, что надежно обеспечивая экономическую безопасность своих государств, они видят свою особую задачу еще и в том, чтобы максимально содействовать дальнейшей активизации внешнеэкономической деятельности. И констатировали, что пути достижения этого — в применении современных технологий таможенного оформления и контроля, позволяющих упростить этот процесс и максимально сократить время на прохождение грузов через границу. Как следствие, у законопослушных участников ВЭД бизнес несомненно пойдет бойчее.

Отдельно делегации затронули вопрос о новых, более эффективных подходах при организации таможенного контроля и пропуска через границу скоропортящейся плодоовощной продукции. С полей она должна как можно быстрее попадать на рынки соседних государств, то есть к потребителям.

В итоге руководители делегаций подписали подготовленный российской стороной проект соглашения и перспективный план дальнейшего сотрудничества. И тут же создали рабочие группы из ведущих специалистов для постоянных контактов и регулирования возникающих неотложных вопросов развития внешнеэкономической деятельности в зоне ответственности обеих таможен.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 29 января 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 422
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 749 678

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024