городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 января 2008, 17:11

Олег Делов не будет тренировать брянское «Динамо»

Как сообщило ИА «Город_24» со ссылкой на пресс-атташе ФК «Динамо» (Брянск) Игорь Какошин, курянин Олег Делов, который должен был возглавить команду, не прошел аттестацию в Высшей школе тренеров и руководить «бело-голубыми» не будет.

Подробности таковы: в пятницу, 18 января, после полуторанедельного курса лекций экзамен пришлось сдавать Ринату Билялетдинову, Евгению Бушманову, Сергею Герасимцу, Сергею Горлуковичу, Виктору Лосеву и другим отечественным специалистам, работающим с клубами и сборными. В их числе экзамен держал и Делов, с которым в прошлом месяце была достигнута договоренность о том, что он станет новым главным тренером брянского «Динамо». .

Двадцать отечественных специалистов прошли аттестацию комиссии РФС по тренерским квалификациям. А вот еще пять – не прошли. Среди них, кроме Олега Леонидовича, такие известные специалисты, как Михаил Гершкович и Никита Симонян. Значит, они не смогут работать главными тренерами в командах 1-го дивизиона или старшими тренерами в клубах премьер-лиги. «Курс обучения мы им засчитали, но экзамен им придется сдавать еще раз, правда, не раньше чем через полгода, — прокомментировал директор ВШТ Андрей Лексаков. — У нас уже была такая практика с категорией Pro — когда Андрей Чернышов и Андрей Кобелев вернулись и со второго раза успешно пересдали экзамен». Пересдача возможна не ранее, чем через полгода.

С главными тренерами у «Динамо» не заладилось еще с прошлого лета, когда после первого круга чемпионата России по футболу в первом дивизионе этот пост покинул Софербий Ешугов. У него, кстати, работа в «Кубани» так и не пошла, и он в этом сезоне вновь оказался в центральной России — в липецком «Металлурге». «Динамо» же доигрывало сезон под руководством местного тренера Владимира Сычева, но уже тогда было известно, что на следующий год руководство будет искать другого кандидата. И, казалось бы, он был найден. В качестве кандидатов на этот пост назывались Александр Ивченко, Валерий Нененко и Юрий Шуканов, а также наставник рязанского «Спартака-МЖК» Юрий Быков и Олег Делов. Последний несколько раз приезжал в Брянск на игры «Динамо» летом. В декабре же он приехал для того, чтобы остаться надолго, но не сложилось.

Кто может возглавить брянскую команду, будет ли это кто-то из тех, чьи имена уже обсуждались ранее, пока не разглашается. Евгений Давыденко улетел в Сочи, возможно, там будет подписан контракт с кем-то из игроков (а сейчас на сборе порядка 26 футболистов), может быть, там пройдет встреча с кандидатом на пост главного тренера. С «Динамо» же, которое находится на первом сборе, по-прежнему работают Владимир Сычев и Виктор Зимин.

Источник: http://www.news.nashbryansk.ru/2008/01/21/hot-day/dinamo-trainer/

ИА «Город_24»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 21 января 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 524
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 687 602

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024