городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 декабря 2007, 14:00

Корпорация «ГРИНН» подписала инвестиционное соглашение с губернатором Брянской области

По информации пресс-службы администрации Брянской области, губернатор Брянской области Николай Денин и генеральный директор курской корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов подписали инвестиционное соглашение, согласно которому будет реализован проект по строительству гипермаркета «ЛИНИЯ» в Фокинском районе Брянска.

Ориентировочный объем инвестиций составит 300 миллионов рублей. По информации генерального директора корпорации Николая Грешилова, гипермаркет будет сдан к 1 сентября 2008 года. Этот магазин, как и «ЛИНИЯ», открытая в декабре 2006 года в Советском районе Брянска, сохранит социально ориентированные цены. Кстати, брянский гипермаркет по объемам продаж вышел на первое место среди магазинов курской торговой сети, а это значит, что магазин востребован брянскими покупателями.

По мнению губернатора Николая Денина, приход в Брянскую область одной из крупнейших торговых сетей надо приветствовать и поддерживать. В действующем гипермаркете почти тысяче брянцев предоставлены рабочие места с достойным уровнем зарплаты. Корпорация «ГРИНН» оказала существенную помощь в восстановлении Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина в размере 2 миллионов рублей, собирается далее участвовать в социальных программах региона, на осеннем скачке цен на молочные продукты не стала зарабатывать сомнительные дивиденды. Кроме того, в условиях роста строительных объемов на Брянщине, уместно намерение корпорации развернуть торговлю большегрузными автомобилями.

Корпорация «ГРИНН» представляет в ЦФО Курск. Это — 15 гипермаркетов с торговой маркой «ЛИНИЯ», сеть заняла в 2006 году 21-е место в российском рейтинге «Топ 50» в продовольственном ритейле. В 2007 году «КоммерсантЪ» удостоил корпорацию звания «Лидер рейтинга публичной активности».

- Самый крупный в Черноземье продавец большегрузной и автоспецтехники. По оценке специалистов, лучший в России Автотехцентр по обслуживанию МАЗов и КАМАЗов.

- Самый крупный в России завод по производству полипропиленовой пленки. «ГРИНН Пластик» закрывает 30% потребности страны в БОПЛ пленке.

- Сеть торгово-развлекательных, гостиничных и ресторанных комплексов в Черноземье.

- Еженедельник «Друг для друга» с самым высоким тиражом в Курской области, превышающем 40 000 экземпляров.

«ГРИНН» — это современная многопрофильная быстрорастущая компания, ведущая деятельность в 8 субъектах Центрального федерального округа РФ: Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Орловской, Брянской и Калужской областях. Объекты «ГРИНН» во всех представленных регионах являются социально значимыми. Они оборудованы по самым высококачественным технологиям и оснащены самым современным оборудованием. На предприятиях «ГРИНН» работает 14000 человек. Корпорация является одним из самых крупных налогоплательщиков Курской области. В октябре 2007 года самый авторитетный экономический журнал «Эксперт» не только включил «ГРИНН» в число 400 крупнейших компаний России, но и поставил курскую корпорацию на 9 место по темпам развития. Оборот компании в этом году составил 1 миллиард долларов. Сегодня в состав корпорации входят 23 дочерних подразделения и филиала.

Гипермаркет «ЛИНИЯ» в городе Брянске построен за пять месяцев и сдан в эксплуатацию 27 декабря 2006 года. По насыщенности оборудования, техническим и архитектурным решениям «ЛИНИЯ» соответствует всем международным стандартам. За год показатели гипермаркета возросли в несколько раз, магазин стал ведущим гипермаркетом сети.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 29 декабря 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 483
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 729 965

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024