городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 ноября 2007, 16:58

Курский «Авангард» может возглавить Валерий Есипов

Новым главным тренером курского «Авангарда», по итогам сезона вылетевшего из первого дивизиона во 2-ю лигу, по информации «Советского спорта» и издания «Взгляд», может стать Валерий Есипов.

Как сообщается, 36-летний полузащитник подмосковного «Сатурна» может завершить свою карьеру футболиста. По сведениям федеральных СМИ, именно родной клуб – курский «Авангард», в котором начинал играть Есипов, предложил Валерию пост главного тренера вместо покинувшего это место Сергея Горлуковича.

Уроженец Щигров Курской области Валерий Есипов 4 октября отметил свое 36-летие. Полузащитник «Сатурна», закончивший в этом году карьеру футболиста, является единственным игроком, принявшим участие во всех чемпионатах России, начиная с 1992 года. Больше всего Есипов известен болельщикам как многолетний лидер волгоградского «Ротора». Он приглашался в сборную России, выступал в еврокубках, не раз входил в число «33 лучших футболистов» страны, а в прошлом году забил свой 100-й мяч на высшем уровне.

Последние 3 года Валерий выступал за «Сатурн» из Раменского. В нынешнем сезоне он лишь дважды появился на поле в основном составе. Как предположил «Совспорт», видимо, такое положение дел могло подтолкнуть ветерана к завершению карьеры.

За курский «Авангард» Есипов отыграл 4 сезона (с 1988 по 1991 годы), провел 110 матчей, забил 27 мячей. Затем были воронежский «Факел» и киевское «Динамо». Впрочем, Валерий не терял связи с малой родиной, приезжал в отпуск в Курск поохотиться, участвовал в различных турнирах. Два года проводятся детские турниры на призы Есипова.

После вылета «Авангарда» во 2-ю лигу руководство клуба не стало продлевать контракт с олимпийским чемпионом Сеула-88 Сергеем Горлуковичем, который не выполнил поставленную перед командой цель — остаться. В следующем сезоне, по словам президента ФК «Авангард» Игоря Пахомова, клубу поставлена задача возвращения в первый дивизион. В ФК "Авангард" пока не комментируют возможное назначение Валерия Есипова на пост главного тренера. Не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.

Источники: http://www.vz.ru/news/2007/11/20/126049.html

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/11/20&id=274583

Газета «Друг для друга», по материалам Интернета

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 ноября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 686
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 772 206

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024