городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 августа 2007, 10:33

В Курской области увеличат расход на демографию и здравоохранение

Почти на 2 миллиарда 763 миллиона рублей увеличилась доходная часть бюджета Курской области за счет фактических поступлений в областную казну.

По словам председателя областного правительства Эдуарда Мосолова, это стало возможным за счет существенного увеличения отчислений по налогам на прибыль организаций, на доходы физических лиц, акцизов по производимым на территории региона подакцизным товарам. Возросли также суммы платежей по единому налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения, по единому сельскохозяйственному и другим видам налогов. Увеличились и поступления из федерального бюджета — как целевые, так и нецелевые.

Расходы областного бюджета на 2007 год также увеличены – почти на 1 миллиард 832 миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации области, большая часть этих средств будет направлена на сельское хозяйство, в частности, на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации, на элитное семеноводство, на субсидии для поддержки племенного животноводства, на возмещение затрат на дизельное топливо, которое было использовано при проведении сельхозработ, и т. д.

Предусмотрено также дополнительное финансирование социальной политики, в том числе областной целевой программы «Улучшение демографической ситуации в Курской области на 2006-2010 годы». Увеличены расходы на здравоохранение, на финансовую помощь муниципальным образованиям.

На последнем заседании областное правительство одобрило проект закона о внесении изменений и дополнений в бюджет области на текущий год. Теперь, после утверждения губернатором, он будет внесен в Курскую областную Думу.

Правительство также одобрило представленные комитетом финансов предложения по объемам финансирования областных целевых программ. Они будут учтены при формировании областного бюджета на 2008-2010 годы.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 августа 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 269
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 771 789

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024