городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 февраля 2007, 13:01

В Курской области отца осудили за избиение трехлетней дочери

Вступил в силу приговор Льговского районного суда в отношении 31-летнего жителя поселка Викторовка Льговского района Курской области Рустема Валиуллина. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.2 п. «б» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Предварительным следствием и судом установлено, что 15 мая 2006 года Валиуллин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, умышленно ударил ногой свою малолетнюю дочь в область живота, причинив ей тяжкий вред здоровью в виде тупой закрытой травмы живота — разрыва левой доли печени с кровоизлиянием в брюшную полость.

Родитель рассвирепел после того, как дочь написала в штанишки. Валиуллин был ранее судим. о воспитании дочери папаша не заботился. После того, как мать девочки уехала в другой город, она оставалась у бабушки, которая была не в состоянии заботиться о малышке. Осенью 2005 года девочка несколько месяцев находилась сначала во больнице, затем во социальном приюте для детей, откуда Валиуллин забрал ее по просьбе своей матери.

Суд признал Валиуллина виновным по всем пунктам предъявленного обвинения и назначил ему наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу. Решением Льговского районного суда от 7 февраля Валиуллин по иску Льговского межрайонного прокурора лишен родительских прав в отношении дочери. С него взысканы алименты на ее содержание и компенсация морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 13 февраля 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 236
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 743 492

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024