городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 ноября 2006, 15:36 Спорт

Вопрос с десятым соперником курского боксера Поветкина снова открыт

Как сообщили РИА «Новости», пока не ясна ситуация с очередным соперником курского боксера Александра Поветкина.

Олимпийский чемпион Афин-2004 из Курска должен 10 декабря провести свой 10-й профессиональный бой. Наш земляк готовился к бою с 40-летним Россом Пьюрити по прозвищу Босс из США, когда-то побеждавшим одного из братьев Кличко и владевшим поясом интерконтинентального чемпиона по версии WBC. Юбилейный поединок Поветкина пройдет в рамках большого боксерского шоу в Москве. Ранее курянин выходил на профи-ринг лишь в Германии. Но вот с его соперником опять неясность.

До боя с Поветкиным американский боксер собирался 3 ноября в Нью-Йорке сразиться с новозеландцем Дэвидом Туа. Но на тренировке получил рассечение лба, из-за которого поединок был отменен. В связи с состоянием здоровья американца ему стали искать замену. По данным сайта fightnews.com, новым соперником Поветкина должен был стать боксер Абрахам Окине из Ганы.

За последние два года Окине лишь дважды выходил на ринг, и оба раза проиграл — Шэннону Бриггсу (нокаутом) и Тимо Хоффману. До этого он не знал поражений. Ганца прочили и в соперники новозеландцу Туа после «медицинского» отказа Пьюрити, но Абрахам Окине не смог пройти медицинское обследование накануне встречи.

Впрочем, возможно, против Поветкина 10 декабря все же выйдет Босс Росс. Как сказал промоутер боксерского шоу в Москве Владимир Хрюнов, Пьюрити предоставил справку о том, что его состояние здоровья позволяет провести поединок в Москве. За тренировками Пьюрити, который начал проводить спарринги в США, наблюдает специальный агент Хрюнова. Его мнение о физическом состоянии Пьюрити будет иметь большое значение в вопросе о подписании соглашения о поединке с американским боксером. Бой будет состоять из 10 раундов.

Пьюрити провел 52 поединка, одержав 30 побед (27 нокаутом) и потерпев 19 поражений. Александр Поветкин победил во всех своих 9 боях. Как заявил Александр на пресс-конференции в Москве, поединок на родине очень важен для него, и он хочет встретится с достойным соперником: "Бой в России хочу провести так, чтобы русские люди испытали гордость за своих боксеров".

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 ноября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 469
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 755 725

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024