городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 октября 2006, 16:12

В Курске сдали в эксплуатацию три спортивных объекта

Сегодня в Курске были приняты в эксплуатацию три обновленных спортивных объекта. Сначала делегация во главе с губернатором побывала на открытии нового футбольного поля с искусственным покрытием в микрорайоне КЗТЗ (улицы Заводская — Ольшанского). А затем чиновники осмотрели реконструированные объекты: споркомплекс «Россия» (бывший «Спартак») на улице Советской и стадион «Трудовые резервы».

Работы по обустройству футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом выполнило ООО «Курсктехнострой». Его гендиректор Андрей Медведев на открытии объекта отметил, что такого поля нет сегодня у соседних регионов. Оно соответствует международным требованиям, на таких покрытиях проводят сегодня тренировки и игры ведущие мировые клубы.

Директор курской школы футболистов «Авангард» Николай Черников откровенно признал, что несколько поколений курян ждали этого события – теперь Курск имеет футбольное поле, где спортсмены могут тренироваться в любое время года, при любых погодных условиях.

Новый спортивный объект обошелся областному бюджету в 24 миллиона рублей. Здесь будут тренироваться детско-юношеские футбольные команды Курска, а также взрослый состав «Авангарда».

В спорткомплексе «России», который посетил Александр Михайлов, проведен капитальный ремонт здания с заменой кровли. Работы шли почти год, с октября 2005 по сентябрь 2006 года. «Возрождение» бывшего «Спартака», как привыкли называть это место куряне, стоило 7 миллионов рублей.

Теперь здесь на первом этаже расположены зал для занятий баскетболом, волейболом, тренажерные комнаты, душевые и раздевалки, административные помещения, фойе с гардеробом. На втором находятся балкон для зрителей, тренировочный зал и ринг для занятий боксом, тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом, тренажерная и медицинский кабинет. Здесь занимаются воспитанники детско-юношеских школ «Медведь» и ФК «Авангард». На территории спорткомплекса есть поле для игры в футбол и теннисный корт.

Реконструкция стадиона «Трудовые резервы» ведется поэтапно, начиная с 2003 года. На его обновление за это время затрачено порядка 30 миллионов рублей. В частности, приобретено и смонтировано более 12 тысяч сидений, в прошлом году выполнены работы по строительству системы жидкостного подогрева футбольного поля с натуральным газоном, смонтирована система автоматизированного полива.

В текущем году здесь продолжены работы по благоустройству прилегающих территорий, беговых дорожек и футбольного поля: работы профинансировал областной бюджет, выделив лимит капвложений в 9,9 миллиона рублей, еще 10,1миллиона добавил территориальный дорожный фонд.

После окончания реконструкции на «Трудовых резервах» можно будет проводить не только областные соревнования по легкой атлетике, но и межрегиональные, что для курских любителей «королевы спорта» десятки лет оставалось мечтой. Но на этом обновление главного стадиона области не завершается. В следующем году, как заверил губернатор, здесь будет смонтирована и новая осветительная система, проект которой уже готов.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 октября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 415
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 748 671

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024