городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

31 июля 2006, 16:58

Курск будет жить по двухлетней комплексной программе

Администрация Курска приступает к реализации комплексной программы социально-экономического развития города на 2006–2008 гг., утвержденной горсобранием. Она предусматривает целый ряд мероприятий. Например, в части градостроительства предполагается ввод в эксплуатацию жилья общей площадью 740 тысяч квадратных метров, школы и детского сада по улице Мыльникова, поликлиники по проспекту Энтузиастов, парка культуры и отдыха по улице Союзной.

Как сообщает пресс-служба мэрии, планируется также завершить корректировку генплана застройки города, разработать проекты детальной планировки центра и микрорайонов Курска, подготовить "Правила землепользования и застройки города", создать информационную систему обеспечения градостроительной деятельности.

Намечено приобрести новый транспорт для перевозки пассажиров, отремонтировать десятки единиц трамвайно-троллейбусного парка и ряд участков трамвайных путей, а также установить цифровое оборудование на всех АТС города и ввести в эксплуатацию телефонную станцию в юго-западном жилом районе на 25 тысяч номеров.

В сфере ЖКХ запланирована разработка "Программы страхования жилищного фонда" и "Правил электроснабжения, теплоснабжения и пользования канализационными системами в городе Курске", а также проведение диагностики и модернизации лифтов, отработавших нормативный срок службы, инвентаризация технического состояния и реконструкция объектов инженерной инфраструктуры ЖКХ города, строительство мусоросортировочного завода, ремонт и строительство трех общественных туалетов. Капитальному ремонту подвергнется мост через реку Сейм, 35 пешеходных лестниц и 14 памятников, стоящих на балансе города.

Для оказания социальной помощи горожанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будет открыт комплексный реабилитационный центр, приют для детей в возрасте до 3 лет, социальная столовая для малоимущих граждан, отделения помощи женщинам и детям, отделение хосписного обслуживания на дому тяжелобольных, служба социального такси для перевозки инвалидов.

Перемены ожидают и образовательные учреждения. Помимо компьютеризации городские школы ждет переход на профильное обучение в старших классах и открытие трех классов, работающих по программе надомного обучения.

Чтобы поддержать желание горожан заниматься спортом, в Курске планируется построить спортивно-оздоровительный и физкультурно-спортивный комплексы, два футбольных стадиона и муниципальных теннисных корта, крытый ледовый каток, спортивно-концертный комплекс по улице Энгельса. Продолжится работа по восстановлению дворовых спортивных площадок, в районе улице Хуторской намечено оборудовать горнолыжную базу с лыжной трассой.

газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 31 июля 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 066
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 757 322

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024