городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 июня 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 24 (1287) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

официально

Назначены выборы губернатора Курской области

На заседании 7 июня депутаты Курской областной Думы утвердили дату выборов главы региона. Они пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

стоп! снято!

В фильме Данилы Козловского про Чернобыль будут сниматься куряне

Один из самых востребованных российских актеров Данила Козловский стал режиссером и исполнителем главной роли фильма о чернобыльской трагедии. Съемки картины под рабочим названием «Когда падали аисты» (ранее озвучивали вариант «Опасная вода») будут проходить в Курчатове. Даже известны предположительные даты: с 18 по 28 июня. А 8 и 9 июня в Курчатове прошел кастинг актеров массовых сцен.

прекрасные призы подписчикам

Победители акции «ДДД» «Турецкие каникулы»: «Это был лучший отдых!». Вы тоже можете выиграть отличные подарки!

В январе мы подводили итоги акции «Турецкие каникулы» среди подписчиков газеты «Друг для друга», которые выписали еженедельник на первое полугодие 2019 года. Тогда фортуна улыбнулась жителю поселка Ворошнево Курского района Вячеславу Дятлову. Именно он стал обладателем путевки в Турцию на двоих. 6 июня Вячеслав Александрович с супругой Верой Викторовной вернулись из путешествия. И зашли в редакцию, чтобы поделиться впечатлениями от отдыха.

льготы

Курск. Областная Дума одобрила закон «О детях войны»

Теперь куряне, отнесенные к этой категории, будут ежегодно получать единовременную выплату 1500 рублей.

власть

Появились претенденты на пост мэра Курска

Заявки на участие в конкурсе на должность главы города Курска к 15.00 10 июня успели подать два человека. В запасе у желающих занять кресло градоначальника осталось совсем немного времени.

история с продолжением

Депутата курской Облдумы Астапова, не задекларировавшего 27 квартир, лишили мандата

На заседании Курской областной Думы 7 июня депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий своего коллеги Игоря Астапова. Проект соответствующего постановления был внесен прокурором Курской области Алексеем Цукановым. Таким образом, завершилась история, тянувшаяся два года.

пыль веков

В центре Курска обнаружили ремесленные мастерские XVII века

Мы уже рассказывали о раскопках на улице Семеновской в центре Курска. На днях ученые обнаружили комплекс ремесленных мастерских.

судьба человека

Два голода, война и мир: 100 лет из жизни курянки

Федосья Николаевна Кононова – одна из старейших жительниц Курской области. 14 июня она отметит 100-летний юбилей. Два страшных голода, война, эвакуация, оккупация и Победа – пожилая женщина помнит это так хорошо, словно все было вчера. Мы побывали в гостях у курянки и были поражены ясностью ее ума, интеллектом и обаянием. А еще тем фактом, что впервые к врачу она обратилась только в 95 лет.

стихия

Курская область. Смерч помог жителям Рыльска поменять крышу

«Не было бы счастья, да несчастье помогло», – шутят теперь жители дома №76 на улице Ворошилова в городе Рыльске Курской области. Сейчас здесь вовсю идут кровельные работы, уже через несколько дней на старенькой кирпичной трехэтажке будет красоваться новая крыша из металлочерепицы.

какие люди!

Звездные гастроли. В Курск приедут Ирина Муравьева и Владимир Носик

С 28 июня по 1 июля на сцене драматического театра имени Пушкина пройдут гастроли Малого театра России. В Курске знаменитые артисты покажут два спектакля: «Дальше – тишина» и «Женитьбу». В постановках заняты народные артисты России Ирина Муравьева, Людмила Полякова и Владимир Носик.

какие люди!

Курская область. Лев Лещенко дал «деревенский концерт» в Большесолдатском районе

Об этом дне жители села Любимовка Большесолдатского района будут говорить еще долго. 6 июня к ним в гости приехал народный артист РСФСР Лев Лещенко и дал большой концерт под открытым небом. Именно здесь, в Любимовке, жили и работали его дедушка и бабушка, здесь родился и его отец.

лейся, песня!

На телепроекте «Новая звезда» Курск представит хормейстер

На всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда», который выходит на канале «Звезда», Курскую область будет представлять Ирина Константинова. Девушка работает хормейстером в центре творческого развития студентов ЮЗГУ.

экология

Свинец и формальдегид. Воздух в Курске – один из самых грязных в стране

Регион регулярно занимает высокие строчки в экологических рейтингах, тем не менее серьезные проблемы остаются. Так, уже второй год подряд федеральный Роспотребнадзор включает Курскую область в число регионов с самым грязным воздухом.

отряд космонавтов

Курянин может попасть в число первых россиян, которые побывают на Луне

Испытания на выживание, уроки по пилотированию, лекции по основам построения бортовых систем и космическому землеведению – уроженец Железногорска Курской области Александр Горбунов проходит курс общекосмической подготовки. Год назад он обошел более 400 других претендентов и стал одним из восьми кандидатов в отряд космонавтов.

крутите барабаны

Леонид Якубович стал волонтером Курской области

26 мая прошли съемки очередного выпуска капитал-шоу «Поле чудес». Участие в нем принял курянин Константин Ковалев вместе с внуком.

работа над ошибками

В Курске началась подготовка к строительству продолжения проспекта Дружбы

В прошлом номере в материале «Кто ремонтирует курские дороги?» была допущена ошибка. На самом деле имелось в виду строительство дороги в продолжение проспекта Дружбы, а не Победы, как было указано.

какие люди!

Мультипликатор Владимир Тарасов в Курске: «Всё началось со слов товарища Сталина: «Хочу советского Микки-Мауса!»

С 4 по 7 июня в нашем регионе проходил IV фестиваль российской анимации имени Бориса Дёжкина, одним из почетных гостей которого стал заслуженный деятель искусств, режиссер, художник-мультипликатор Владимир Тарасов. Именно ему мы обязаны развитием темы фантастики в советской мультипликации. Вспомните культовый «Контакт» про общение инопланетянина с художником, фантазию о сохранении образов прошлого в космосе «Зеркало времени», «Перевал» по повести Кира Булычёва о крушении космического корабля и выживании в инопланетных условиях, «Юбилей», выпущенный к 100-летию мультипликации с любимыми героями на межпланетной станции. Он даже Зайца с Волком отправил в космос и заставил встретиться с роботами в своих двух сериях «Ну, погоди!», созданных через 7 лет после сериала в тандеме с легендарным Котёночкиным…

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 827
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 799 347

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024