В Курске арестован подозреваемый в ограблении магазина «Смоленские бриллианты» на 160 млн рублей
Магазин «Смоленские бриллианты» на улице Радищева в Курске ограбили в феврале 2016 года. Преступники взломали пол ювелирного магазина и вынесли золото и бриллианты на 160 миллионов рублей. Самое громкое ограбление последних десятилетий до сих пор не было раскрыто. Но спустя почти шесть лет у полиции появились зацепки. Сегодня был арестован первый подозреваемый.

Ленинский районный суд города Курска определил меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.
Видео МВД РФ
Подробности пока не разглашаются. Нам удалось узнать, что арестованный мужчина был ранее судим. Вопреки слухам, что к ограблению, якобы, причастны сотрудники магазина, он не имел к компании никакого отношения. Свое участие в преступлении отрицает.

На фото — та самая дыра в бетонном перекрытии, которую проделали грабители, чтобы попасть из подвала в ювелирный магазин. Тревожная сигнализация тогда сработала, но приехавшие на место сотрудники ЧОП не увидели внешних повреждений на фасаде салона и уехали... В материале дела ущерб обозначен в сумму 159 422 300 рублей.
По горячим следам назывался размер похищенного в 180 миллионов...
В тему: Кража века в Курске: ювелирный магазин ограбили на 180 миллионов!
Антон ФИЛИППОВ, фото Ленинский районный суд города Курска и из архива «ДДД», видео МВД РФ
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Беспартийный большевик
29 января 2022, 16:14А ЧОП так и продолжает охранять, "не замечая"?
