В Курской области вакцинация от коронавируса может начаться на следующей неделе
Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса на следующей неделе. Планируется, что в первую очередь прививку получат учителя и врачи.
- Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации, — обратился он к вице-премьеру Татьяне Голиковой на открытии многофункциональных медцентров Минобороны РФ.
Владимир Путин также заявил о готовности российской промышленности к производству необходимого количества доз вакцин. «Я знаю, что уже более 2 миллионов доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней»,— добавил он.
Масштабная вакцинация врачей и учителей может начаться в конце следующей недели. Она будет бесплатной и добровольной. Прививать будут российским препаратом «Спутник V». Ранее разработчик вакцины заявил о ее предварительной эффективности в 95%.
Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен
Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!
Юлия КУРАСОВА
