В Курской области беременных принимают 6 роддомов и перинатальный центр
Городской роддом Курска перепрофилирован в ковидный госпиталь, для лечения больных коронавирусом переоборудовано также родильное отделение горбольницы №4. В администрации Курской области рассказали, куда сейчас в связи с непростой эпидемиологической ситуацией рожениц из областного центра направляют в областной перинатальный центр.
Из районов области в данное медучреждение направляются пациентки, имеющие тяжелую акушерскую патологию и высокие риски развития осложнений, связанных с родами, уточнии в администрации региона.
В сутки в перинатальном центре принимают около 20 родов. «Выписка при отсутствии осложнений послеродового периода проходит в максимально короткие сроки – в среднем через трое суток, – рассказал и.о. главного врача областного перинатального центра Сергей Духов.
В администрации региона отметили, что беременные, заболевшие коронавирусом, направляются в родильное отделение больницы №6 Курска, которая переоборудована под ковидный стационар.
Иван ПРОХОРОВ
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Марина
13 ноября 2020, 23:08А до 30-40 родов за сутки не хотите...?
А специалисотов из закрытых роддомов в инфекционисты?..
Вот вам и оптимизация здравоохранения..
