городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 марта 2020, 11:00 Политика Курска

Курск прощается с Почетным гражданином, в центре города ограничено движение

В субботу, 7 марта, Курск прощается с Героем Советского Союза, Почетным гражданином Курской области и Курска Михаилом Алексеевичем Булатовым. Он будет похоронен на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

Гражданская панихида с 10 часов утра проходит в бывшем Доме Офицеров (концертный зал «Свиридовский») на улице Сонина. Церемония захоронения со всеми воинскими почестями состоится в 13:00 на Аллее Героев.

Михаил Алексеевич Булатов был гордостью Курской области, настоящим патриотом, сделавшим все для того, чтобы передать любовь к Родине молодому поколению. Человек-эпоха, чьим мужеством и доблестью была проложена дорога к свободе, к спокойной, мирной жизни, скончался 3 марта на 96-м году.

Звание Героя Советского Союза саперу Михаилу Булатову было присвоено в апреле 1945 года за разминирование в одиночку под вражеским огнем 24 немецких авиабомб весом около 2,5 тонны на дороге, ведущей к Кенигсбергу. Благодаря этому советские войска смогли раньше приступить к штурму города-крепости. Имя Михаила Алексеевича Булатова носит одна из улиц Калининграда.

Сегодня в Курске на время проведения траурных мероприятий ограничена парковка и движение автотранспорта до 14:00 – на площади у Знаменского собора, улице Луначарского, с 12:30 до 15:00 – на автостоянке на улице Карла Маркса рядом с площадью Героев Курской битвы. Движение автотранспорта по улице Карла Маркса во время прибытия траурного кортежа на Мемориал будет приостановлено.

С 12:30 до 13:30 будет закрыто движение автотранспорта по улице Сонина, Красной площади — от площади у Знаменского собора до улицы Урицкого.

На этот период движение городского пассажирского транспорта будет организовано следующим образом: со стороны Северо-Западного района и Сеймского округа Курска — через улицу Верхняя Луговая; в направлении Железнодорожного округа — через улицу 2-я Новосёловка.

Микроавтобусы по маршрутам №№ 227, 228, 273, 274 будут курсировать до остановки «Улица Почтовая» по улице Радищева и обратно, движение автобусов и микроавтобусов по кольцевым маршрутам №№ 39, 83, 93, 280 будет осуществляться по улице Радищева, движение троллейбусов со стороны Сеймского округа – до площади Дзержинского, со стороны СХА – до Московской площади.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам администрации Курской области

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 марта 2020 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 803
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 812 978

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024