На ремонт и строительство дорог в Курской области направят 7,2 миллиарда рублей
В прошлом году в дорожном хозяйстве Курской области освоено 5,6 миллиарда рублей. Это позволило отремонтировать более 547 километров дорог, построить и реконструировать 64,4 километра дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. Цифры озвучил врио губернатора Роман Старовойт во время отчета о работе администрации региона за 2018 год.
На ремонт дорог областного центра предусмотрено около миллиарда рублейОн сообщил, что начата реализация масштабного проекта – реконструкция автодороги «Трасса М2 «Крым»– Иванино» в Курском и Октябрьском районах (I этап), ввод в эксплуатацию которого намечен на 2020 год.
В 2019 году, который, как известно, объявлен в регионе Годом дорог, на развитие дорожного хозяйства планируется направить 7,2 миллиарда рублей. Это позволит отремонтировать более 520 километров, а также построить и реконструировать 64,2 километра автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.
- Предусмотрено строительство 1-й очереди магистральной улицы по проспекту Надежды Плевицкой в Курске. Также запланировано строительство первой очереди магистральной улицы – проспект Дружбы и улицы Просторная в Северо-западном районе Курска, — сказал Роман Старовойт.
Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн, фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Сергей
22 марта 2019, 14:58e-mail: kaluzkich1960@rambler.ru, город: КурскСкажите, Вы не поинтересовались, почему в прошлом году на 5,6 миллиарда рублей отремонтировали более 547 километров дорог, построили и реконструировали 64,4 километра дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, а в этом году на 7,2 миллиарда рублей планируют отремонтировать более 520 километров, а также построить и реконструировать 64,2 километра автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения?
Администратор сайта
Форматом данного мероприятия не предусмотрено общение с прессой по итогам доклада. Поэтому возможности задать вопросы у журналистов не было.
Николай
22 марта 2019, 22:30Объездную надо расширять. А лучше строить новую.
