Курская область. Следствие распространило фото подозреваемого в убийстве 7-летнего школьника из Железногорска
39-летний житель Железногорска Курской области, которого подозревают в убийстве пропавшего без вести 7-летнего ребенка, не имел судимости. Об этом «ДДД» сообщил Максим Рассамакин, старший помощник руководителя регионального СУ СК.
«Ранее он не привлекался к уголовной ответственности, — рассказал нам Максим Юрьевич. – На мужчину удалось выйти следственным путем».
Отмечается, что железногорец жил один. По предварительным данным, трудился машинистом насосных установок на крупном предприятии города горняков.
Первоклассник пропал в Железногорске 23 октября. Мальчик вышел из учебного заведения, после некоторое время гулял с одноклассником, затем отправился домой. И пропал. В течение шести суток в его поисках участвовали сотни людей: сотрудники правоохранительных органов, волонтеры.
Сегодня, 30 октября, в первом часу ночи, тело ребенка обнаружили на пустыре за дачами в деревне Трояново Железногорского района, в 20 километрах от города горняков. Был задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 39-летний сосед школьника.
Следствие распространило фотографии подозреваемого с допроса, а также с места, где было найдено тела ребенка.
В ТЕМУ: Версия следствия о преступлении.
Юрий ФРОЛОВ, газета «Друг для друга», фото СУ СК РФ по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (7)
Написать отзыв▼
Оксана
30 октября 2018, 11:45Таких тварей надо без суда и следствия
сергей
30 октября 2018, 19:23e-mail: arkatov2017@yandex.ru, город: курскотрезать ему руки и ноги, а так же половой орган, и пусть сидит в тюрьме мучается , педофил...
денн
31 октября 2018, 10:09город: ярославльчто бы он сдох тварь
Saty
31 октября 2018, 17:58Выродки, покусившиеся на неприкосновенность детей, должны сидеть пожизненно. Без права досрочного освобождения. И не должны подвергаться амнистии.
олег
1 ноября 2018, 06:58надо отдавать таких в руки родителей ..............и пусть ни вершат правосудие..........для таких зверей человеческих законов нет
Ник
1 ноября 2018, 08:18С нашей лояльной к педофилам властью скоро детей будет меньше чем педофилов. Иногда кажется что конституция и УК созданы для защиты педофилов от ответственности, а вот про защиту детей там ничего не сказано. С каждым таким случаем сердце разрывается на части. Надо вводить смертную казнь и чистить общество от таких тварей.
Пан
1 ноября 2018, 20:33город: КурскТолько не смертная казнь пожизненно на урановые рудники
