Полиция нашла курянку, чья сумочка привела к оцеплению возле ЦУМа
Сегодня днем в самом центре Курска – на улице Ленина — было установлено полицейское оцепление. Участок тротуара возле Центрального универмага перекрыли для движения пешеходов, там дежурили сотрудники УМВД.
Как рассказал «ДДД» Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску, причиной тревоги стала дамская красная сумочка, лежавшая на асфальте. Бесхозный предмет показался подозрительным кому-то из бдительных прохожих, последовало сообщение в правоохранительные органы.
Прибывшие кинологи со служебной собакой не выявили ничего опасного. Сумку увезли в городской отдел полиции. Буквально «по горячим следам» полицейскими была установлена ее владелица. С девушкой уже связались – она сказала, что обронила сумочку.
Игорь ЗИМИН, газета «Друг для друга»
