3 апреля 2015, 20:35

«Динамо» (Курск) вышло в полуфинал чемпионата России

Баскетболистки курского «Динамо» вышли в полуфинал женского чемпионата России, второй раз подряд одолев «Енисей» из Красноярска. Счет сегодняшней встречи оказался зеркальным — 85:58 (22:21, 26:14, 18:8, 19:15). Таким образом четвертьфинальную серию до двух побед курянки выиграли «всухую».

Первые 9 минут вели гостьи — вторая команда регулярного чемпионата не спеша начала стартовую четверть против 7-й. Тем не менее Сеймон Огастус завершила ее с минимальным перевесом «Динамо» (22:21).

Ускорившись, курянки расставили точки над «i», показав, кто на паркете хозяйки. К большому перерыву усилиями Ннемкади Огвумике и Ко счет стал 48:35 в пользу «бело-голубых». Итог 2-го периода подвела Татьяна Видмер.

В третьей четверти динамовки продолжили увеличивать отрыв — 66:43 перед началом последней 10-минутки. В победе Курска уже не сомневались даже красноярочки. Однако пытались оказывать сопротивление более классному сопернику. Гундарс Ветра ротировал состав, дав поиграть почти всем своим баскетболисткам.

Окончательный перевес хозяек паркета составил 27 очков.

Пятерка курских снайперов сегодня выглядит так: Огвумике — 22, Огастус — 16, Елена Милованович, Эпифания Принц и Людмила Сарова — по 9 баллов.

В полуфинале «Динамо» встретится в серии до двух побед с «Надеждой» из Оренбурга, также «насухо» переигравшей «Вологду-Чевакату» (2-0). Первый матч состоится в Курске 16 апреля, второй — в Оренбурге 19-го, третий, если понадобится, снова в Курске 22 апреля.

Во втором полуфинале сразятся УГМК (Екатеринбург) и «Спарта&К» из Видного.